Создание напоминания в "1С:Зарплате и управлении персоналом 8"
В предлагаемой вашему вниманию статье эксперты 1С рассказывают, каким образом в программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" редакции 3 можно создать напоминания, например, о дне рождения сотрудника или нескольких сотрудников.

Для создания любого напоминания (как по объектам программы (справочникам, документам), так и напоминаний, ни к чему не привязанных) необходимо в разделе Администрирование - Органайзер установить флаг Напоминания.

Напоминание о дне рождения сотрудника

Для автоматического напоминания о дне рождения сотрудника следует нажать в его карточке на значок в виде колокольчика, а затем указать, за сколько дней напомнить о дне рождения. Установленное напоминание автоматически появится в назначенный срок. Напоминание можно Прекратить, Отложить или продлить (например, Напомнить через 15 минут).

Также напоминания можно установить массово из списка сотрудников, выделив нескольких или всех.

Создание напоминания из справочников и документов

Также из многих объектов программы (справочников, документов) можно создать напоминание по кнопке Напомнить. Например, при начислении выплаты возник вопрос о сумме. Решение этого вопроса перенесено на следующий рабочий день, закончить оформление придется только завтра. Тогда можно создать напоминание непосредственно из документа Разовое начисление. Появление напоминания можно настроить в определенное время.

Все созданные напоминания доступны в разделе Главное - Мои напоминания (см. рисунок). Там же можно создать произвольное напоминание, не привязанное ни к какому объекту программы.

032.jpg

Рисунок

1С:ИТС
Еще больше ответов на частые вопросы пользователей о работе в "1С:Зарплате и управлении персоналом 8" (ред. 3) см. в разделе "Инструкции по учету в программах "1С".

От редакции. В 1С:Лектории проводятся онлайн-лекции по вопросам исчисления НДФЛ, страховых взносов, формирования отчетности и др. в "1С:Зарплате и управлении персоналом 8" (ред. 3). В частности, 15.02.2022 состоялась лекция эксперта 1С о новых возможностях программы "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (ред. 3): социальный электронный документооборот ФСС, электронные трудовые книжки, НДФЛ и взносы, больничные и отпуска, интеграция с порталом "Работа в России" и др. Подробнее см. на сайте 1С:ИТС на странице 1С:Лектория.

Комментарии