Содержание

Ирина Вячеславовна Петренко,
Главный бухгалтер компании «Промгазкомплект»,
г. Санкт-Петербург

Компания «Промгазкомплект» работает на рынке газового промышленного оборудования с июня 2002 года и осуществляет комплектацию жилых и промышленных объектов полным спектром газового оборудования. Ориентирована на продажу оборудования по ценам заводов-изготовителей и работает только напрямую с производителями, что позволяет гарантировать качество поставляемого оборудования.

г. Санкт-Петербург, ул. Фаянсовая, дом 24
тел: (812) 412-60-29,
e-mail: promgazkomplekt@list.ru

С программой «1С:Бухгалтерия 8» я познакомилась в 2008 году и в скором времени оценила ее возможности в сравнении с другими программами для бухгалтера. У нее очень удобный интерфейс, понятные вкладки, грамотно предложенные выборки для формирования отчетов, много мониторинга, существенный объем данных считается автоматически, - в общем, работать в этой программе одно удовольствие.

До «1С:Бухгалтерии 8» я работала в «1С:Бухгалтерии 7.7», которая, на мой взгляд, менее гибкая в работе.

В напряженные дни подготовки к очередной отчетности можно по праву сказать, что «1С:Бухгалтерия 8» - мой надежный помощник. Легко сформировать отчетность, имея под рукой столько вспомогательных функций.

Когда у меня возникают трудности с налоговым учетом, я запускаю функцию «Помощник» и следую подсказкам.

В работе для получения полной картины по налогам удобно использовать «Анализ состояния налогового учета». Такие отчеты есть по НДС и по налогу на прибыль. В них все систематизировано и представлено схематично и доступно для разбора. А как удобно, что есть помощник «Закрытие месяца» - все операции можно выполнить по шагам, а последовательность их выполнения контролирует программа. При этом, если нужно, сразу можно перепровести документы, увидеть, какие есть ошибки и какие операции нужно сделать повторно, можно получить «Справки-расчеты».

Сейчас много изменений в законодательстве и программа постоянно обновляется. Посмотреть, что нового появилось в версии, можно через «Дополнение к описанию».

В сложных ситуациях, касающихся бухгалтерского учета, мне помогает ИТС. Очень удобно, что сразу из программы можно перейти на сайт ИТС.

Бывает, что не знаешь, как поступить в той или иной ситуации, к примеру, как отразить в программе особенности возврата товаров от покупателя. Я прибегаю к справочнику и нахожу решение в главе «Разбор типовых ситуаций», где по пунктам разобрана аналогичная ситуация и подсказаны пути разрешения вопроса. Прочие трудности, которые могут возникнуть при работе с программой, моментально решаются на линии консультаций специалистами Группы компаний Net Consult.

 

Обслуживание по линии ИТС
производит Группа компаний Net Consult:
тел: (812) 438-13-95,
e-mail: pr@net-consult.ru
www.net-consult.ru

«1C:Бухгалтерия 8» - работать в этой программе одно удовольствие

Комментарии