Счета на оплату, учет импорт, затраты и расчеты (новые возможности «1С:Бухгалтерия 8») +видео
Программа "1С:Бухгалтерии 8" постоянно совершенствуется. О последних новинках редакции 3.0 в учете импорта, списании затрат, управлении счетами на оплату и расчетах платежными картами вы можете узнать, просмотрев видеоролики, которые подготовили эксперты "1С".

Содержание

Создание нового договора

Создать новый договор теперь можно гораздо быстрее. Просмотрев ролик, вы узнаете, как это сделать непосредственно в документе Счет на оплату покупателю (создание). 

 

Статус оплаты счета

Узнать оплачен или не оплачен тот или иной счет теперь можно намного быстрее. О том как это сделать в «1С:Бухгалтерии 8», ред. 3.0 смотрите видеоподсказку.

 

Замена лица, подписывающего счет

Еще одна новая возможность появилась в документе Счет на оплату покупателю (создание). Изменить фамилию лица, подписывающего счет за главбуха или руководителя в случае их отсутствия, можно прямо в форме документа на закладке Дополнительно.

 

Настройка видимости параметров по импорту

Появилась возможность настраивать видимость параметров и элементов, связанных с учетом импортных товаров. Сделать это просто – проставив галочку в Параметрах учета напротив опции Ведется учет импортных товаров. О том, как это работает, смотрите в специальном видеоуроке.

 

Привязка статей затрат к определенному документу

Элемент справочника Статьи затрат теперь можно привязать к определенному документу, то есть использовать этот документ по умолчанию при списании затрат.

 

Оплата платежными картами

Новая возможность в разделе Банк и касса – оплата платежными картами. Как создать новый документ и какие он представляет возможности для пользователя, вы узнаете из ролика.

 

Комментарии
  1. Алексей Марочкин

    Как отразить возврат на платежную карту?

  2. glred

    почему не предусмотрена частичная оплата счетов? Очень неудобно. Пригодился бы отчет ,в котором бы видна была сумма недоплаты-переплаты

  3. Неизвестный пользователь

    Замена лица, подписывающего счет за главбуха или руководителя при формировании Акта подтягиваются автоматически, а вот в счет-фактуру нет, хотя это один комплект документов. Почему?