Самые полезные материалы апреля 2017 на БУХ.1С
Апрель традиционно нелегкий месяц для бухгалтеров – сдается отчетность за I квартал. БУХ.1С собрал для вас не только статьи о подготовке отчетности, но и другие важные материалы апреля 2017 года. Предлагаем ознакомиться с ними и понять, не допустили ли вы где-то ошибки при составлении деклараций.

Загрузка отчета в 1С:Бухгалтерии

В программах «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Бухгалтерия КОРП» редакции 3.0 начиная с версии 3.0.48 реализована возможность загрузки регламентированного отчета из файла электронного представления.

Судебный вердикт:

Освобождение от НДС: как оспорить отказ

Отказать в освобождении от уплаты НДС налоговики могут по разным причинам, вплоть до надуманных. Но отказ в предоставлении льготы по формальным причинам может быть с легкостью оспорен в судебном порядке.

Пособие по нетрудоспособности: расчет в 2017 году

Пособие по временной нетрудоспособности и в связи с материнством рассчитывается в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 255-ФЗ. При расчете учитывается страховой стаж, заработок сотрудника за предыдущие два года расчетного периода, действующий МРОТ. Эксперты 1С рассказали, как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 рассчитать пособие по временной нетрудоспособности в 2017 году с учетом изменения МРОТ с 1 июля, графика работы сотрудника, в том числе на условиях неполного рабочего времени.

В чем суть закона об онлайн-кассах и какая от него польза бизнесу

До 1 июля 2017 года подавляющее большинство предпринимателей, занятых в розничном бизнесе, должны модернизировать свои кассовые аппараты или приобрести новые – такова суть поправок в закон «О применении контрольно-кассовой техники». Теперь главное требование к кассовой технике – подключение к интернету и наличие фискальных накопителей, которые будут передавать информацию о всех расчетах в налоговые органы. О том, что изменится для малого бизнеса в ближайшие два года и есть ли для российских предпринимателей хоть какие-то плюсы в новом законе, рассказала эксперт фирмы «1С» Мария Правдина.

Налог на прибыль за 1 квартал 2017: разъяснения Минфина

Каждый год в главе 25 Налогового кодекса, посвященной налогу на прибыль, появляются изменения. О том, какие изменения нужно учитывать при составлении отчетности за первый квартал 2017 года, БУХ.1С рассказал начальник отдела налогообложения прибыли организаций Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ Олег Хороший.

6-НДФЛ за 1 квартал 2017: как заполнить расчет

Наступила весна и снова бухгалтеров ожидает отчетность 6-НДФЛ. БУХ.1С предлагает вам освежить в памяти основные моменты.

ЕНВД 2017: как избежать незаконного доначисления налога

Применение ЕНВД дает предпринимателям ряд преимуществ по сравнению с другими системами налогообложения. Бизнесмены, которые перешли на этот льготный режим, не платят в бюджет НДС, налог на прибыль (для ИП - НДФЛ), а также налог на имущество (п.4 ст. 346.26 НК РФ). Как же избежать незаконного доначисления налога при работе на ЕНВД?

Страховые взносы: как сдать расчет в ФНС в 2017 году без проблем

С 2017 года страховые взносы на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование (на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством) администрирует ФНС России. Светлана Павленко, начальник отдела администрирования страховых взносов ФНС России, ответила на вопросы читателей БУХ.1С о новом едином ежеквартальном расчете по страховым взносам, который нужно представлять в ФНС с 2017 года и об особенностях уплаты взносов в 2017 году.

Перенос убытков на будущее с 2017 года в 1С

Начиная с 2017 года убытки, полученные в 2007 году и позже, можно переносить на неограниченное число последующих налоговых периодов, а прибыль за отчетные (налоговые) периоды 2017-2020 годов - уменьшать на сумму убытков предыдущих налоговых периодов не более чем на 50 процентов. О том, как указанные изменения поддерживаются в программе «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0 БУХ.1С рассказали эксперты 1С.

Компенсации работникам за работу свыше нормы в 1С

Какими документами регистрируется в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» редакции 3 оплата труда сверх нормальной продолжительности рабочего времени? Как отразить повышенную оплату при сверхурочной работе, работе в выходной или праздничный день, не предусмотренной графиком, и если сотрудник работает в праздник по графику? Каким образом можно учитывать отгулы в программе?

Комментарии