Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 зарегистрировать отстранение сотрудника от работы без оплаты?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» версия 3.1.12.

 

Если сотрудника отстранили от работы по его вине, то период отстранения в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 можно зарегистрировать документом Отсутствие (болезнь, прогул, неявка) с целью учета времени.

Переключатель Причина отсутствия устанавливается на Отстранение от работы.

При этом автоматически устанавливается начисление Приостановка работы без оплаты (отстранение), преднастроеное как Простой по вине работника и отражающееся в табеле Видом времени с кодом НБ.

Обратите внимание, что документ Отсутствие (болезнь, прогул, неявка) доступен при включенном флаге Прогулы и неявки (меню Настройки - Расчет зарплаты - ссылка Настройка состава начислений и удержаний – закладка Учет отсутствий), а возможность указать в этом документе Отстранение от работы обеспечивается флагом Простои и отстранения.

Аналогично можно зарегистрировать отстранение сотрудника от работы без оплаты документом Простой (отстранение от работы) - кнопка Отстранение - переключатель без оплаты. При этом также автоматически устанавливается начисление Приостановка работы без оплаты (отстранение), и отражается в табеле как Вид времени с кодом НБ.

Документ Простой (отстранение от работы) с кнопкой Отстранение доступен при включённом флаге Простои и отстранения (меню Настройки - Расчет зарплаты - ссылка Настройка состава начислений и удержаний – закладка Учет отсутствий).

Комментарии