Как в «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0 создать документ реализации на основании нескольких счетов на оплату?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Бухгалтерия 8» версия 3.0.76.67.

 

На основании нескольких счетов на оплату, выставленных в адрес одного покупателя, можно создать один общий документ реализации. Для этого в списке счетов (раздел Продажи – Счета покупателям) следует выделить требуемые счета, используя клавиши «Shift» или «Ctrl», и использовать команду Создать на основании - Реализация (акт, накладная).

Табличная часть документа реализации будет заполнена на основании всех выбранных счетов, а в поле Счет на оплату будет представлена ссылка, указывающая количество выбранных документов-оснований (количество выбранных счетов). Перейдя по ссылке можно попасть в список счетов. Список можно отредактировать: удалить какой-либо счет или добавить новый счет. После завершения редактирования списка счетов-оснований строки в табличной части документа реализации автоматически перезаполняются в соответствии с выбранными счетами.

После проведения документа реализации на основании нескольких счетов статусы указанных счетов автоматически устанавливаются в значение Отгружен.

Комментарии