Как в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0) сравнить продажи по контрагентам и по номенклатуре за определенный период времени?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Бухгалтерия 8» версия 3.0.77.45.

 

Для сравнения продаж организации за определенный период времени можно использовать отчеты Сравнение продаж по контрагентам и Сравнение продаж по номенклатуре (раздел Руководителю – Продажи). На основании данных программы можно сравнить продажи за аналогичные месяцы или кварталы разных лет, либо оценить изменение продаж в целом по годам.

Отчет Сравнение продаж по контрагентам сравнивает данные о продажах по основным видам деятельности организации в разрезе покупателей. В настройках отчета на закладке Группировка можно добавить детализацию по проданным товарам (работам, услугам) или по номенклатурным группам.

В отчете Сравнение продаж по номенклатуре продажи сравниваются по товарам (работам и услугам). Дополнительно можно добавить группировку по номенклатурным группам и/или по контрагентам.

Данные о продажах всегда выводятся в суммовом и количественном выражении. При этом в сумму продаж включается выручка по отгруженным товарам или предоставленным услугам, независимо от того, поступила оплата от покупателей или нет.

Для анализа данных по отдельной номенклатурной группе, номенклатуре или контрагенту можно установить соответствующий отбор в настройках отчета.

Можно выбрать вариант сравнения данных в виде гистограммы или графика.

Показатели отчета можно расшифровать двойным кликом мыши по столбцам в диаграммах или двойным кликом мыши по ячейкам в таблице. При этом будет открыт отчет Сравнение продаж с группировкой по номенклатуре или отчет Продажи в разрезе номенклатуры или контрагентов.

Комментарии