Каким образом в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 настроить отражение зарплаты в бухучете?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8», ред. 3.1 версии 3.1.21.36.

 

Для настройки и отражения проводок в бухгалтерском учете в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 необходимо заполнить справочник Способы отражения зарплаты в бухучете, в котором перечислены варианты корреспонденции счетов со счетом 70. Для корректной синхронизации данных с программой «1С:Бухгалтерия 8» ред. 3 наименование способа отражения зарплаты в бухгалтерском учете должно полностью совпадать со способом учета зарплаты.

Настройка проводок по организации в целом устанавливается в настройках организации во вкладке Учетная политика и другие настройки по ссылке Бухучет и выплата зарплаты. Здесь бухучет зарплаты устанавливается по умолчанию.

Другие варианты проводок можно указать в настройках Подразделения, Сотрудника, Начисления или Расчетного документа, такого как: Договоры, Материальная помощь, Призы, подарки и др. Во вкладке Бухучет и выплата зарплаты необходимо установить флаг Отразить на указанном счете, субконто и выбрать соответствующий Счет, субконто.

Для справочника Подразделения возможно распределение зарплаты пропорционально другим счетам. Для этого необходимо установить флаг Распределяется по счетам, субконто и указать Счет, субконто и Долю распределения.

Для изменения данных бухгалтерского учета по списку сотрудников в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 необходимо создать документ Бухучет начислений сотрудника, который дает возможность изменения способа отражения зарплаты с определенного периода Действует с. Настроить распределение зарплаты пропорционально другим счетам для сотрудников можно документом Распределение основного заработка.

Незаполненное поле способа отражения зарплаты означает настройку проводок по умолчанию.

Для передачи данных в программу «1С:Бухгалтерия 8» ред. 3 используется документ Отражение зарплаты в бухучете, который формируется после отражения всех начислений в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3.

Проверить сведения для формирования проводок в бухгалтерском учете в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 можно отчетом Сведения для отражения зарплаты в бухучете.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии
  1. Мальчик из соседнего кабинета

    А картинки? С ними нагляднее.

    • Редакция БУХ 1С
      Официальный аккаунт

      Мальчик из соседнего кабинета, смотрите видео :)