Каким образом в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 отразить погашение сотрудником задолженности по взысканиям?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8», ред. 3.1 версии 3.1.21.70.

 

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 предусмотрена возможность ограничения размера удержаний процентом от заработной платы в соответствии со статьей 138 ТК РФ. 

После установки соответствующего флага в настройках расчета зарплаты в разделе Зарплата появится возможность регистрации документов Ограничения взысканий и Погашения задолженностей по взысканиям. Также в справочнике Удержания внутри Удержания по исполнительному документу по умолчанию установится флаг Является взысканием. В других удержаниях поддерживается самостоятельная установка флага, кроме Вознаграждения платежного агента, которое является дополнительными затратами сотрудника. Внутри документа Исполнительный лист появится строка Очередность взыскания.

При ежемесячном заполнении документа Ограничение взысканий у сотрудника будет накапливаться задолженность по взысканиям, которую можно увидеть в соответствующем зарплатном отчете Задолженность по взысканиям. Подробнее ознакомиться с заполнением документа можно здесь. Погашение накопленной задолженности или ее части можно отразить документом Погашение задолженности по взысканиям. Документ оформляется по каждому Основанию (исполнительному листу) отдельно, если сотрудник решил добровольно погасить задолженность по взысканиям, либо при увольнении сотрудника для передачи долга судебным приставам.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии