Откройте форму расчета по налогу на прибыль и посмотрите на заголовок окна расчета.

Если в строке, которая там видна, есть слово “Обычная”, то это расчет налога на прибыль для деятельности, облагаемой налогом по ставке 30 % (35 %). Следует заполнить форму как необходимо, и нажать кнопку “Сохранить” для сохранения данных.

Если в заголовке окна слова “Обычная” нет, все равно следует заполнить расчет налога на прибыль для деятельности, облагаемой налогом по ставке 30 % (35 %) и нажать кнопку “Сохранить” для сохранения данных. После этого следует убедиться, что в заголовке окна с формой расчета налога на прибыль появилось слово “Обычная”.

После того, как расчет для деятельности, облагаемой налогом по ставке 30 % (35 %), заполнен и сохранен, следует нажать кнопку “Вариант” и из появившегося меню выбрать пункт “<создать новый…>”. На вопрос “Сохранить данные отчета?” можно ответить “Нет”.

В запросе “Введите название варианта отчета” следует ввести слово “Посредническая” и нажать кнопку “OK”.

Теперь следует заполнить расчет налога на прибыль для посреднической деятельности. Ставки налога можно указывать непосредственно в строках 6а, 6б, 6в. После ввода следует нажать кнопку “Сохранить” для сохранения данных расчета.

Теперь у вас введены 2 расчета по налогу на прибыль - по обычной и по посреднической деятельности. Для выбора соответствующего расчета необходимо нажать кнопку “Вариант”, и из появившегося меню выбрать строку с названием требуемого варианта.

 

 

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии