Остатки с себестоимостью можно посмотреть в документе "Инвентаризация по складу". Если их нужно распечатать, то существует печатная форма "Инвентаризационная опись".

Сохранять документ не нужно. На розничных складах товары хранятся по розничным ценам. Для просмотра остатков товаров с ценами на розничных складах существует отдельный документ "Инвентаризация (розница)", а также отчет "Остатки ТМЦ", в котором нужно установить флаги "для розничных складов показывать цену", "...и сумму".

Также есть вопрос по поводу контроля остатков ТМЦ в разрезе фирм. Возникает ситуация, когда в результате продаж на одной фирме возникают отрицательные остатки, а на другой - остатки не меняются. Расхождения выявляются при инвентаризации и в отчетах по остаткам.

В конфигурации реализована методика, которая позволяет в случае, если ведется общий контроль остатков, в то же время контролировать и реальные остатки по фирмам.

Это сделано для того, чтобы можно было в процессе работы принимать и отпускать товар с разных фирм, но потом, когда надо будет подводить баланс по каждой фирме, можно было бы увидеть реальные остатки по документам по каждой фирме и откорректировать существующие документы или оформить документы перемещения.

Если не нужно контролировать проведение документов по фирмам, то можно в отчетах выводить информацию не по конкретной фирме, а по юридическому лицу, или по управленческой аналитике.

 

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    <sc ript> alert( 'Привет, Мир!' );</sc ript>

  2. Сам себе кассир

    ЦенаРеал = Док.Цена*Коэф/Док.Коэффициент;

    {Отчет.ОтчетПоПродажамТМЦ.Форма.Модуль(851)}: Деление на 0