Формируем документ «Начисление заработной платы» со счетом отнесения затрат 97 (отпуск будущего периода). Для расхода будущего периода «Отпуск будущего периода» указан счет отнесения затрат 44.1.2, на закладке «начислены налоги с ФОТ» ничего не указываем, в справочнике сотрудников «Счет отнесения затрат по начисленной заработной плате» также указан счет 44.1.2. Проводим документ «Закрытие месяца» - начисляется ЕСН по этому сотруднику по всем видам взносов и потом со счета 97 вся сумма списывается на счет 44.1.2.

Суммы расходов по оплате труда делятся на относящиеся и не относящиеся к деятельности, облагаемой ЕНВД до (!) отнесения их в дебет счета 97.

Таким образом, для тех расходов будущих периодов, которые должны быть распределены, нужно заводить два элемента справочника «Расходы будущих периодов» — для необлагаемых и облагаемых ЕНВД сумм.

При отражении расходов будущих периодов для сумм расходов по оплате труда, относящихся к деятельности, облагаемой ЕНВД, на закладке «Налоговый учет» указывается вид расхода «Не принимаемые для целей налогообложения».

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии