Перенос данных из конфигурации "Торговля + Склад" по схеме "документ в документ" возможен только для тех торговых документов, для которых существуют аналоги в конфигурации "Упрощенная система налогообложения". Операции, не автоматизированные в конфигурации "Упрощенная система налогообложения", не переносятся из конфигурации "Торговля + Склад" автоматически.

В частности, документы "Комплектация" и "Разукомплектация" в конфигурацию "Упрощенная система налогообложения" не выгружаются. Это связано с необходимостью контролировать оплату поставщикам отдельных комплектующих, а не комплектов товаров в целом. Считать же комплектацию производством продукции в большинстве случаев не представляется методически правильным.

Для перемещения материал - товар можно воспользоваться ручной операцией.

Если используется объект налогообложения "Доходы, уменьшенные на величину расходов", аналитика "Контрагент" и "Договор" определяет поставщика, по состоянию взаиморасчетов с которым будет определяться, оплачены ли товарно-материальные ценности, что является необходимым условием признания расходов для целей налогового учета. Некорректное указание этой аналитики может привести к искажению момента признания расходов.

Также необходимо учесть, что транспортно-заготовительные расходы по товарам, в отличие от транспортно-заготовительных расходов по материалам, не принимаются к расходам для целей налогового учета и при перемещении "материал - товар" необходимо перенести соответствующие транспортно-заготовительные расходы с 10.12 на 44.1 и задолженность по ним (если она есть) с 60.2 на 60.1.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии