Наши расчетные счета открыты в РКЦ. Документ "Бюджетное обязательство" предусматривает возможность его оформления только с указанием счета, открытого в Казначействе. Будет ли в дальнейшем реализована возможность оформления бюджетного обязательства с указанием банковского счета?

Порядок отражения принятых бюджетных обязательств в Инструкции по бюджетному учету (утв. приказом Минфина России № 70н от 26.08.2004) не прописан - на основании какого первичного документа, в какой момент, в какой сумме, по какому основанию должны ставиться на учет бюджетные обязательства.

Для учреждений федерального подчинения нормативный документ, определяющий порядок принятия на учет бюджетных обязательств, - приказ Минфина России 13.08.1999 № 55н.

При включении в конфигурацию средств отражения принятых бюджетных обязательств мы руководствовались именно этим документом (других нет).

Если местными финансовыми органами издан документ, регламентирующий порядок учета бюджетных обязательств, - вышлите копию в наш адрес, мы учтем этот документ при доработке конфигурации.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии