Организация (ООО) купила у компании (ООО) страховой полис на страхование имущества (лифтов). Кроме счета на оплату других документов поставщик не дает, аргументируя тем, что при оплате страховки больше никаких документов не нужно. Так ли это, или должна быть еще, например, товарная накладная? Какими первичными документами подтверждается факт приобретения организацией полиса страхования имущества?

По нашему мнению для оформления страхования имущества достаточно иметь договор страхования имущества, заключенный между вашей организацией и страховой организацией или страховой полис, выписанный на вашу организацию и подтверждение факта уплаты страховой премии (платежное поручение на уплату страховой премии).

Товарная накладная является первичным документом только для оформления факта передачи товаров.

Подробнее о добровольном страховании (работников, имущества) и отражении в "1С" читайте в "Справочнике хозяйственных операций. УПП 8" раздела "Бухгалтерский и налоговый учет" ИС 1С:ИТС

Информационная система 1С:ИТС обновляется каждый день и содержит готовые консультации по бухгалтерскому, налоговому и кадровому учету. Вполне возможно, что ответы на конкретные практические вопросы, которые Вы сейчас ищете, уже есть в разделе "Отвечает аудитор" Информационной системы 1С:ИТС.

А чтобы не пропускать свежие консультации экспертов и другую полезную информацию, Вы можете подписаться на бесплатную рассылку: http://its.1c.ru/news/subscription.php

Вы можете заключить договор информационно-технологического сопровождения с рекомендованным фирмой "1С" партнером

Подробнее об 1С:ИТС

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии