Заполняю справочник номенклатуры. Требуется указать импортера. Раньше в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0) было это поле, а теперь где его искать?

Для того чтобы в форме элемента справочника Номенклатура появилось поле Импортер, а также поля для внесения сведений о стране происхождения товара и номере таможенной декларации, необходимо осуществить соответствующие настройки функциональности программы.

До выхода версии 3.0.35 «1С:Бухгалтерии 8» возможность учета импортных товаров устанавливалась в настройках параметров учета. Начиная с версии 3.0.35, учет импортных товаров в программе устанавливается в настройках функциональности программы, доступ к которым осуществляется по гиперссылке Функциональность раздела Главное. Открыв закладку Запасы и установив флаг Импортные товары, пользователь получает возможность указывать сведения об импортере, стране происхождения и номере ГТД в форме элемента справочника Номенклатура.

Кроме этого, поля Номер ГТД и Страна происхождения появляются в табличной части форм таких документов товарного учета как Поступление товаров и услуг и Реализация товаров и услуг.

При установленном флаге Импортные товары также становится доступным справочник Номера ГТД и документ ГТД по импорту.


Подробнее смотрите видео

Комментарии