Где в «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0) можно вводить и корректировать ФИО директора, которые попадают в регламентированную отчетность?

Сведения о фамилии, имени и отчестве руководителя организации хранятся в регистре сведений Ответственные лица, доступ к которому осуществляется по одноименной гиперссылке из формы элемента справочника Организации (раздел Главное).

Поскольку сведения регистра носят периодический характер, то при добавлении новой записи необходимо обращать внимание на дату, начиная с которой сведения о директоре будут актуальны.

Лицом, подписывающим регламентированную отчетность, может быть не только руководитель организации, но и иное лицо, действующее на основании предоставленных ему полномочий.

Сведения о подписанте регламентированной отчетности хранятся в справочнике Регистрации в налоговом органе, доступ к которому осуществляется из формы элемента справочника Организации по гиперссылке Еще.

В форме элемента справочника Регистрации в налоговом органе для выбора лица, подписывающего отчетность, предназначен переключатель Отчетность подписывает.

Для того, чтобы в регламентированную отчетность попадали фамилия, имя и отчество директора организации, необходимо убедиться, что переключатель Отчетность подписывает установлен в положение Руководитель.

Подробнее смотрите видео.

 


Комментарии