В программе "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений" предусмотрено ведение смет, а также подготовка информации о смете и об изменениях к смете для представления в Казначейство России как в бумажном, так и в электронном виде.

Сметные назначения по доходам и расходам (изменения сметных назначений) вводятся при помощи документов вида «Сметные назначения» (меню «Документы – Санкционирование расходов»), при проведении которых формируются проводки по рабочему забалансовому счету СМТ «Смета доходов и расходов».

Перед заполнением документа «Сметные назначения» должен быть заполнен справочник «Сметы». В справочнике сметы ведется перечень смет. Элементы справочника «Сметы» следует привязать к соответствующему коду бюджетной классификации (в карточке КБК), по которому ведется учет сметных назначений.

Подробно о ведении смет в программе "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений" можно прочитать в статье «Ведение расширенного аналитического учета по видам деятельности с использованием механизма смет», размещенной на диске ИТС № 4 (для бюджетных учреждений).

Для формирования печатной формы информации о смете и об изменениях к смете и подготовки данных для выгрузки в электронном виде в программе "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений" применяются документы «Информация о смете» и «Информация об изменениях к смете» (журнала «Сметные назначения»). Указанные документы включены в программу, начиная с релиза 7.70.618.

Если в программе "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений" ведутся сметы по внебюджетной деятельности (введены и проведены документы «Сметные назначения»), то документы «Информация о смете» и «Информация об изменениях к смете» могут быть заполнены автоматически по данным счета СМТ «Смета доходов и расходов».

Если в программе смета по внебюджетной деятельности не ведется, то в документы «Информация о смете» и «Информация об изменениях к смете» следует ввести вручную суммы годовых сметных назначений по доходам и расходам в разрезе бюджетной классификации (суммы изменений годовых сметных назначений).

Из документов «Информация о смете» и «Информация об изменениях к смете» можно распечатать информацию о смете и об изменениях к смете по формам 0510017 и 0510018 (по КДФ) согласно приложениям 10, 11 к приказу Минфина России от 21.06.2001 № 46н.

Данные документов «Информация о смете» и «Информация об изменениях к смете» можно выгрузить в электронном виде в формате 2008.01 обработкой «Обмен данными с казначейскими системами» (меню «Сервис – Обмен данными»).

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии