Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.0 зарегистрировать разовую премию процентом?

Для того чтобы в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.0 зарегистрировать и рассчитать разовую премию процентом, нужно предусмотреть такую возможность при Начальной настройке программы. На закладке Разовая премия установим флаги способа начисления премии в соответствии с положением о заработной плате: процентом, суммой или применяются оба способа.

В нашем примере предусмотрена премия процентом.

В результате такой начальной настройки в меню Настройки-Начисления автоматически добавился вид расчета Премия разовая (процентом). Перед тем как его использовать, следует убедиться, что автоматически установленные условия расчета соответствуют требованиям.

Например, на закладке Расчет Базы можно установить период расчета базы и скорректировать саму расчетную базу, т. е. указать, от каких сумм будет исчисляться процент премии.

Далее в меню Расчет Зарплаты – Данные для расчета зарплаты создаем новый документ Ввод процента разовой премии и заполняем его. Премия должна быть начислена в марте.

При заполнении документа Начисление зарплаты за март видим, что тем сотрудникам, кому мы указали процент премии, Премия разовая процентом начислена.

Подробнее смотрите видео (видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» релиз 3.0.21.22).

 


Комментарии