Почему в справочнике "Основные средства" мало места в поле "Назначение объекта". В это поле необходимо вводить индивидуальные характеристики объекта основных средств. Просьба добавить реквизит "Индивидуальная характеристика объекта", который был в программе на платформе "1С:Предприятие 7.7".

В программе "1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8" реквизит Назначение объекта карточки основного средства (элемента справочника Основные средства) предназначен для отражения именно назначения объекта.

Информация, указанная в многострочном поле Назначение объекта, будет выводиться в начале формы 0504031 в шапке Инвентарной карточки.

Для задания индивидуальных характеристик основного средства, которые должны отражаться на последней странице Инвентарной карточки, в карточке основного средства используется закладка Дополнительные характеристики, в которой можно перечислить индивидуальные характеристики основного средства. В дополнительных характеристиках указывается также информация о составе основного средства. Для этого в табличном поле на закладке Дополнительные характеристики для объекта основных средств предусмотрена возможность указать перечень характеристик и их значения (см. рис. 1).

Рис. 1. Карточка основного средства.
Для задания индивидуальных характеристик используется закладка "Дополнительные характеристики". В перечень характеристик пользователь может добавить новые.

При этом в типовой конфигурации программы "1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8" в состав дополнительных характеристик включены предопределенные характеристики для зданий и автотранспорта.

Для зданий:
- общая площадь здания, м2;
- общий строительный объем, м3;
- объем подземной части, м3;
- количество этажей.

Для автотранспорта:
- тип автомобиля;
- марка транспортного средства;
- модель транспортного средства;
- номер двигателя транспортного средства;
- номер технического паспорта автомобиля;
- номер шасси автомобиля;
- масса автомобиля по паспорту, тонн;
- грузоподъемность автомобиля;
- знак госрегристрации транспортного средства;
- дата снятия с учета в ГИБДД (ГАИ).

Следует отметить, что можно добавлять и свои виды характеристик для различных объектов ОС.

При заполнении дополнительных характеристик для конкретного объекта сначала выбирается вид характеристики, а затем из справочника Дополнительная характеристика выбирается конкретное значение.

Например, необходимо указывать цвет автомобиля.

Для этого надо ввести вид дополнительной характеристики Цвет.

При вводе информации для автомобиля сначала выбирается вид характеристики Цвет, а затем из справочника дополнительных характеристик выбирается конкретное значение, например, черный цвет.

Если в справочнике нет нужного значения, то оно может быть введено в момент выбора (т. е. добавлено).

Дополнительные характеристики отражаются в Инвентарной карточке, в разделе Краткая индивидуальная характеристика объекта.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии