Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.0 оформить отгул?

Если на предприятии существует практика предоставления дополнительного неоплачиваемого времени отдыха вместо повышенной оплаты сверхнормативной работы сотрудников, то для того чтобы в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.0 оформить отгул, нужно при Начальной настройке программы установить флаг Использовать отгулы (дополнительное время отдыха).

Флаг Использовать внутрисменные отгулы следует установить, если на предприятии принято оплачивать рабочее время по часам, и тогда отгул длительностью в несколько часов и не занимающий весь рабочий день, укажет, что рабочий день отработан не полностью.

Регистрируя переработки, при суммированном учете рабочего времени можно указать, что компенсироваться отработанное сверх нормы время будет отгулом.

Для формирования приказа на отгул в меню Кадры нужно выбрать пункт Отгул.

Для внутрисменного отгула указать количество часов, а в случае, если отгул предоставляется на один или несколько полных рабочих дней – период отгула.

В документе можно уточнить, в счет какого количества отработанных ранее дней и часов предоставляется это дополнительное время отдыха.

Подробнее смотрите видео (видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» релиз 3.0.22.188).

 

Комментарии