Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.0 зарегистрировать отпуск на период санаторно-курортного лечения?

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.0 начиная с версии 3.0.22 для регистрации отпуска следует создать документ Отпуск.

На закладке Основной отпуск снять флаг, выставленный по умолчанию - Предоставить основной отпуск.

На закладке Дополнительные отпуска установить флаг Предоставить дополнительный отпуск и Добавить отпуск, выбрав вид отпуска Отпуск на период санаторно-курортного лечения (за счет ФСС), указать период.

На закладке Начислено (подробно) виден результат расчета.

Если страхователь является участником пилотного проекта ФСС по прямым выплатам, и в карточке организации на закладке Учетная политика и другие настройки указано,что выплата пособий передана в ФСС, то такой отпуск не оплачивается работодателем.

Когда документ Отпуск создан, нужно перейти в меню Пособия за счет ФСС, Создать заявление в ФСС на оплату отпуска, заполнить всю необходимую информацию. В качестве Основания заявления следует указать ссылку на документ Отпуск.

Заявление о выплате пособия (оплате отпуска) можно распечатать.

Подробнее смотрите видео (видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» релиз 3.0.22.219).

 


Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

  2. Мария Николаевна

    Очень нужна помощь! При расчете Отпуска на период санаторно-курортного лечения (за счет ФСС) не выходит расчет в закладку "Начисление (подробно)". При проведении выдает ошибку: "Не удалось подобрать вид начисления для оплаты Отпуск на период санаторно-курортного лечения (за счет ФСС)".

    • Неизвестный пользователь

      Мария Николаевна , Добрый день! подскажите как исправить данную ошибку?