Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3.0 учесть зарплату сотрудника, если в течение дня он работает в разных цехах?

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.0, начиная с версии 3.0.22, появился новый механизм учета территорий. Использование возможности учета перемещений сотрудника по территориям организации подключается в меню Настройка – Организации – карточка организации, закладка Учетная политика и другие настройкиУчетная политика – блок Краткосрочные изменения условий труда – флаг Использовать обособленные территории. При установленном флаге в кадровых документах становится доступно поле Территория.

В карточке справочника Территории можно указать операцию, которой будет соответствовать проводка в программе «1С:Бухгалтерия 8». Более того, для обособленных территорий можно указать Регистрацию в налоговом органе, что позволит вести учет НДФЛ в разрезе ОКТМО.

Для регистрации перемещений между территориями в программе есть документ в меню Все кадровые документыСоздать – Перемещение между территориями.

При расчете зарплаты в документе Начисление зарплаты и взносов перемещения отражаются в поле Терр., усл. Труда.

Подробнее смотрите видео (видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» релиз 3.0.23.128).




Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии
  1. mpika

    И что ? ОКТМО это не затраты .

    Как затраты отнести разным цехам ?

  2. glk

    Если в течении дня человек работает на разных территориях, то можно указать этим территориям различные операции ( 1ая строчка второго абзаца). После синхронизации с программой "1С:Бухгалтерия 8" сформируются (если они будут там настроены) различные проводки Кт счета затрат Дт 70 сч. А вторая строчка второго абзаца говорит, что благодаря этому механизму можно не только саму зарплату учесть по территориям, но и  НДФЛ.



    В тексте ответа на вопрос ни разу не употреблено слово "затраты". Речь идет об учете труда и зарплаты. Учет затрат на заработную плату осуществляется в программе "1С:Бухгалтерия 8"