Почему нельзя выгрузить в электронном виде Декларацию об объеме оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (Приложение № 5 к Правилам представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, утв. Постановлением Правительства РФ от 09.08.2012 № 815) от имени индивидуального предпринимателя?

В Порядке заполнения деклараций об объемах производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, утв. приказом Росалкогольрегулирования от 23.08.2012 № 231 (см. http://www.fsrar.ru/legalacts/base/orders/prikaz-231) указано:

"Декларация № 5 об объеме оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции заполняется организациями, осуществляющими:

  • хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции;
  • закупку, хранение и поставку алкогольной продукции, спиртосодержащей пищевой продукции и спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением организаций, осуществляющих розничную торговлю алкогольной и спиртосодержащей продукции)".

Из вышеуказанного следует, что на данный момент Декларация № 5 об объеме оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции представляется только организациями.

Косвенно это подтверждается тем, что в формате представления Декларации об объеме оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (на основе XML) содержатся условия для представления формы только организациями: в таблице 3.5 указаны сведения об организации, как юридическом лице, с ограничением количества знакомест для ИНН - 10, для КПП - 9 знаков. Таким образом, выгрузить ИНН физического лица нельзя.


Пользователи ИТС версий ПРОФ могут получать бесплатные консультации аудиторов по вопросам бухучета и налогообложения, а также консультации специалистов по трудовому праву по кадровым вопросам.

Свои вопросы Вы можете направлять по адресу itsprof@1c.ru.

В письме необходимо указать регистрационный номер программы, на которую оформлен договор 1С:ИТС и подробно описать ситуацию, требующую консультации.

Ознакомиться с другими ответами аудиторов на вопросы пользователей можно здесь

Вы можете заключить договор информационно-технологического сопровождения с рекомендованным фирмой «1С» партнером.

Подробнее об ИТС

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии