Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» релиз 3.0.23.

 

Информацию о том, как оформить компенсацию сотруднику организации, работающему дистанционно, затраты на пользование Интернетом для выполнения служебных заданий, можно найти в разделе «Отвечает аудитор» в ИС 1С:ИТС.

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.0 следует создать соответствующее начисление.

В меню Настройка – Начисление - Создать нужно указать наименование начисления: например, «Компенсация затрат на интернет». Назначение начисления нужно установить Компенсационные выплаты. Далее выбрать, каким образом будет выполняться начисление: по отдельному документу, ежемесячно или при других условиях.

Для того чтобы выполнить начисление в случае предоставления работником документа, подтверждающего расходы, можно, например, выбрать вариант По отдельному документу. Вид документа устанавливается автоматически – Разовое начисление. Переключатель Расчет и показатели нужно установить в положение Результат вводится фиксированной суммой. На закладке Налоги, взносы, бухучет в соответствии с рекомендациями в ИС 1С:ИТС, о которых мы говорили выше, нужно установить, что начисление не облагается НДФЛ, а также, что это - Доходы, не являющиеся объектом обложения страховыми взносами.

В дальнейшем, по мере представления сотрудником отчетов о выполнении служебных заданий и счета на оплату интернет-услуг, в меню Зарплата – Разовые начисления можно будет создавать документ для начисления, выплаты и учета компенсации.

Комментарии
  1. Забытая декларация

    Мурат