Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.0 оформить добровольный возврат сотрудником излишне выплаченной суммы?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» релиз 3.0.24.

 

Об особенностях удержания излишне выплаченной заработной платы можно прочитать в Информационной системе 1С:ИТС в разделе «Отвечает аудитор»: меню Отвечает аудитор – Оплата труда – Удержания из зарплаты и иных доходов.

Сотрудник может вернуть излишне выплаченные деньги в кассу по своей инициативе. В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3.0 для регистрации факта такого возврата сотрудником излишне выплаченной суммы предназначен документ Возвраты сотрудниками задолженности в меню Выплаты.

При создании нового документа и указании сотрудника, информация о его задолженности заполняется автоматически. В «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» начиная с версии 3.0.24, суммы задолженности детализируются по разрезам учета. В случае, когда спора о сумме возврата не возникает – нужно просто провести этот документ. Если сотрудник возвращает другую сумму, то ее нужно указать в документе.
Комментарии