При попытке отправить регламентированный отчёт с помощью сервиса «1С-Отчетность» в окне служебных сообщений выдается сообщение   «Ошибка при подписании данных». Как исправляется данная ошибка и что предпринять, чтобы она в дальнейшем не возникала?

 Ошибка возникает из-за того, что СКЗИ «VipNet CSP» не было зарегистрировано при первоначальном подключении к сервису «1С-Отчетность». Предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации.

 Инструкция по регистрации продукта VipNet CSP.

1.             Для регистрации продукта «VipNet CSP» перейдите в «Пуск» → «Все программы» → «ViPNet» → «ViPNet CSP» → «Настройка Криптопровайдера ViPNet CSP» (рис. 1.).

Рис. 1.

2.             Перед Вами откроется окно следующего вида (рис. 2.), выберите пункт «Зарегистрировать ViPNet CSP» и нажмите кнопку «Далее».

Рис. 2.

3.             В следующем окне выберите пункт «Запрос на регистрацию (получить код регистрации)» и нажмите кнопку «Далее» (рис. 3.).

Рис. 3.

4.             В окне «Способ запроса на регистрацию» (рис. 4.) выберите пункт «Через Интернет (online)». При этом Ваш компьютер должен быть подключен к Интернету. Нажмите кнопку «Далее».

Рис. 4.

5.             В окне «Регистрационные данные» (рис. 5.) заполните все поля и введите Ваш серийный номер для ViPNet CSP(Серийный номер был указан при регистрации (Рисунок 5), так же он был выслан при регистрации на указанный Вами адрес электронной почты (Рисунок 5)). Нажмите кнопку «Далее».

Рис. 5.

6.             Если регистрация прошла успешно, программа установки сообщит об этом (рис. 6.). Нажмите кнопку «Готово».

Рис. 6.

7.             Откроется окно «Настройка ViPNet CSP» (рис. 7.). Нажмите в нем кнопку «ОК».

Рис. 7.

Продукт зарегистрирован.

Комментарии