Составляем в программе "1С:Бухгалтерия 8" бухгалтерскую отчетность за 2012 год. Почему при формировании машиночитаемой формы бухотчетности за 2012 год указан код А04, а не А03, А02? Что означает этот код?

Указанный код обозначает версию бланка машиночитаемой формы отчетности. Последние версии бланков опубликованы на сайте ГНИВЦ ФНС России - http://www.gnivc.ru/inf_provision/form_templates/

В общем случае, желательно использовать бланк машиночитаемой формы отчетности последней версии. В релиз встроены последние версии шаблонов на дату выпуска релиза. Однако если после выпуска релизов ФНС России выпускает новые версии шаблонов, их можно обновить самостоятельно.

Прежде всего, следует убедиться, что вы используете самый последний релиз типовой конфигурации - возможно, в него уже включены последние версии шаблонов машиночитаемых формы отчетности. Если это не так, тогда выполните следующее (для указанного случая - для бухгалтерской отчетности):

  1. Скачайте архив шаблонов форм бухгалтерской отчетности с сайта ГНИВЦ ФНС России - http://www.gnivc.ru/inf_provision/form_templates/forms_buch/ и сохраните его в любой свободный каталог жесткого диска вашего компьютера.
  2. Распакуйте архив с шаблонами.
  3. Откройте форму Регламентированная и финансовая отчетность и нажмите кнопку Настройки в верхней командной панели.
  4. В форме настройке найдите строку Для настройки шаблонов машиночитаемых форм нажмите здесь и перейдите по ссылке.
  5. В открывшейся форме нажмите клавишу Ins или выберите пункт Загрузить на верхней командной панели.
  6. В открывшемся диалоге следует выбрать файл шаблона машиночитаемой формы бухгалтерской отчетности 0710099_5.04000_04.tif . Выбранный шаблон будут загружен в информационную базу, после чего он будет использоваться при формировании машиночитаемой формы бухгалтерской отчетности.
  7. Закройте форму Шаблоны печати машиночитаемых форм и форму настроек.

Теперь попробуйте сформировать машиночитаемую форму бухгалтерской отчетности - в левом верхнем углу будет отображаться код A04.


Пользователи ИТС версий ПРОФ могут получать бесплатные консультации аудиторов по вопросам бухучета и налогообложения, а также консультации специалистов по трудовому праву по кадровым вопросам.

Свои вопросы Вы можете направлять по адресу itsprof@1c.ru.

В письме необходимо указать регистрационный номер программы, на которую оформлен договор 1С:ИТС и подробно описать ситуацию, требующую консультации.

Ознакомиться с другими ответами аудиторов на вопросы пользователей можно здесь

Вы можете заключить договор информационно-технологического сопровождения с рекомендованным фирмой «1С» партнером.

Подробнее об ИТС

Комментарии