После последнего обновления, при формировании налоговой отчетности (в частности, налоговой декларации по косвенным налогам при импорте товаров на территорию Российской Федерации с территории государств-членов таможенного союза) не отображается штрих код декларации. Подскажите, пожалуйста, как настроить печать штрихкодов?

В левом верхнем углу налоговых деклараций расположен линейный штрихкод. Это уникальный номер листа декларации. Для его отображения в 1С:Предприятии используется специальный шрифт EANGNIVC. Шрифт входит в поставку конфигурации, описание его установки приводится в файле ReadMe, который можно посмотреть при установке конфигурации. Установка шрифта.

Для использования налоговых деклараций со штрих-кодами необходимо, чтобы в операционной системе был установлен шрифт EanGnivc.

Шрифт устанавливается автоматически в момент открытия журнала регламентированных отчетов. При этом, если он уже был ранее установлен, то данная процедура пропускается.

Если по каким-то причинам шрифт не устанавливается автоматически, штрих-коды в налоговых декларациях отображаться не будут. Однако, вы можете установить шрифт вручную, следуя расположенному ниже описанию порядка установки шрифта. Файл шрифта EANG000.ttf после установки конфигурации размещается в каталоге, куда был установлен шаблон информационной базы.

Для установки шрифта выполните следующие действия:
- откройте Панель управления (Control Panel) операционной системы, для этого нажмите кнопку "Пуск", выберите команды "Настройка" (Settings) и "Панель управления" (Control Panel);
- в Панели управления дважды щелкните значок "Шрифты" (Fonts);
- в меню "Файл" (File) выберите команду "Установить шрифт" (Install New Font);
- в поле со списком "Диски" (Drives) выберите нужный диск; - в поле "Папки" (Folders) откройте каталог, в котором находится файл EANG000.ttf;
- в списке "Список шрифтов" (List of fonts) выберите строку "EanGnivc (True Type)" и нажмите кнопку OK.

Внимание! Шрифт устанавливается в системе только один раз, повторную установку выполнять не нужно. Но в некоторых случаях шрифт EANGNIVC "отваливается" - например, в некоторых случаях при установке обновления (пока не удалось воспроизвести, когда именно). В этом случае помогает переустановка шрифта.

Комментарии