Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 произвести перерасчет отпуска?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» версия 3.1.1.54.

 

В рассматриваемом примере отпускные за период 01.08-14.08 были начислены и выплачены своевременно, не позднее трех дней до начала отпуска - 29.07.2016, НДФЛ перечислен в тот же день.

В момент расчета отпуска зарплата за предыдущий месяц еще не могла быть исчислена. По окончании месяца после расчета зарплаты возникает необходимость пересчитать отпускные. Для оформления перерасчета нужно открыть первичный документ Отпуск и воспользоваться кнопкой Исправить. При этом создается новый документ. На закладке Перерасчет прошлого периода сторнируется ранее начисленная сумма отпуска. На закладке Начислено(подробно) отображается новое начисление с учетом изменившихся условий расчета среднего. Сумма к выплате формируется как разница межу вновь начисленным значением и суммой перерасчета. НДФЛ и дата дохода для расчета налога регистрируются на дату выплаты перерасчета, что обеспечивает корректное отражение в отчете 6-НДФЛ.

Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

  2. TёMochkiN

    А это актуально для ЗУП 2.5?

  3. Александр

    А если отпуск будет с 5 по 10 число месяца, а расчет и выплата отпускных произведёны 2 числа месяца. Т.е. документ расчета отпуска в месяце отпуска и исправление в том же месяце будет не сделать. Как быть?