Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 зарегистрировать выход из отпуска по уходу за ребенком с сохранением пособия?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» версия 3.1.1.

 

Как зарегистрировать отпуск по уходу за ребенком в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 см. здесь.

В соответствии с частью 2 статьи 11.1 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ пособие по уходу за ребенком сохраняется, если сотрудник работает на условиях неполного рабочего времени.

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 удобно Создать на основании отпуска, условия которого требуется изменить, документ Изменение условий оплаты отпуска по уходу за ребенком. Этот документ позволяет на закладке Начисления не только возобновить ранее действующие начисления, но при этом и изменить их (кнопки Добавить и Отменить при установленном флаге Изменить Начисления).

Для возобновления начисления зарплаты следует при установленном флаге Изменить применение плановых начислений установить флаг Применять плановые начисления.

На закладке Аванс при установленном флаге Изменить аванс можно установить вариант исчисления и сумму аванса.

Документ содержит печатную форму Приказ о работе на условиях неполного рабочего времени.

Не забудьте настроить график неполного рабочего времени и перевести на него сотрудника. Указать , что сотрудник работает в условиях неполного рабочего времени нужно отдельно, одним из документов: Кадровый перевод, Кадровый перевод списком, Изменение графика работы списком.

Читайте также:

Как оформить в «1С:Зарплате и управлении персоналом 8» редакции 3 возврат сотрудника из отпуска по уходу за ребенком после окончания этого отпуска

Комментарии
  1. Blue

    Как должны отражаться рабочие дни в табеле? Кадровики утверждают, что необходимо обозначение ОЖ/Я 4

  2. Счетовод-любитель

    Счетовод-любитель

  3. Милый мой бухгалтер

    Добрый день! Подскажите, как в ЗУП прекратить работу на условиях неполного рабочего времени во время отпуска по уходу до 3-х лет