Как в «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0 настроить выставление регулярных счетов с автоматическим заполнением содержания услуги?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Бухгалтерия 8» версия 3.0.45.20.

 

Для тех услуг, которые оказываются периодически (например, раз в месяц, раз в квартал или раз в год) можно настроить автоматическое заполнение содержания услуги в печатных формах. Для этого в форме элемента справочника Номенклатура необходимо указать соответствующий период в поле Периодичность услуги. Данное поле доступно только для вида номенклатуры с признаком Услуга. По умолчанию в поле Периодичность услуги установлено значение Нет.

В зависимости от выбранной периодичности и от даты документа содержание услуги в документах будет формироваться автоматически.

В документе Счет покупателю предусмотрена возможность настроить напоминание по тем счетам, которые выставляются регулярно (например, постоянным покупателям). По ссылке Повторять? можно указать периодичность, с которой программа будет напоминать о необходимости выставить счет покупателю.

К списку регулярных счетов можно перейти из списка счетов по ссылке Периодические счета. Для работы со счетами предусмотрены кнопки:

Подготовить счет. По этой кнопке создается новый счет, в котором повторяется информация, введенная в предыдущем счете;

Изменить дату следующего;

Пропустить - по этой кнопке дата напоминания о выставлении счета будет перенесена на следующий период;

Больше не повторять.

Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    как это отключить? вылезает окно "сделать этот счет повторяющимся?". задолбало, сил нет

    • Неизвестный пользователь

      Неизвестный пользователь, Я тоже искала как отключить. Начав смотреть видео сразу всё поняла. Спасибо!

      • Наш 1С-ник

        Неизвестный пользователь, в счете галку уберите

  2. Николай Захаренков

    Очень полезная функция, нужно написать о ней в блоге: http://i-am-a-programmer.ru/

  3. Green

    Как сделать, чтобы в мае можно было выставить счет за июнь? и так далее. Мы работаем по предоплате. Если создаешь счет в 1с от 20 мая, например, автоматически проставится за май, а нам надо в мае выставить за июнь.

  4. Green

    Как сделать, чтобы в мае можно было выставить счет за июнь? и так далее. Мы работаем по предоплате. Если создаешь счет в 1с от 20 мая, например, автоматически проставится за май, а нам надо в мае выставить за июнь.

  5. Red

    Почему-то с последним обновлением эта функция перестала работать ((

  6. Orange

    Тоже  после обновления периодичность услуги не отображается в новом счете за следующий месяц

  7. Yellow

    Вот и у меня эта функция перестала работать, а я ее только успела полюбить :С

  8. Blue

    Вещь достаточно странная и неоднозначная. Действительно, не работает с услугами по предоплате - сразу вся ее "выгодность" исчезает, поскольку большую часть приходится править ручками. И почему бы сразу не сделать ввод реализаций? Пока на "полюбить" мне не хватает функциональности этого пока еще не пакетного ввода.