Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 указать, что подразделение является обособленным?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» версия 3.1.2.

 

Метод регистрации обособленного подразделения в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 зависит от выделенного баланса.

Если структурная единица выделена на отдельный баланс, то в терминах программы это организация - филиал. Возможность работы с несколькими организациями необходимо предусмотреть при Начальной настройке программы, указав переключателем, что В программе будет вестись учет сотрудников нескольких организаций или нескольких филиалов одной организации.

В справочнике Организации (меню Настройка) в реквизитах головной организации следует установить флаг У организации есть филиалы (обособленные подразделения), а у обособленного подразделения установить флаг Это – филиал (обособленное подразделение). В поле Головная организация филиала выбрать организацию.

Если обособленное подразделение не имеет выделенного баланса, то в терминах программы – это подразделение организации (меню Настройка - Подразделения).Чтобы внести данные о регистрации в налоговом органе и о территориальных условиях, необходимо установить флаг Это – обособленное подразделение и по ссылке Изменить перейти к заполнению данных о регистрации обособленного подразделения.

Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    Почему нужно указывать ОКТМО налогового органа, а не ОКТМО подразделения? А если у подразделений с разными ОКТМО налоговая одна и та же? Как делить НДФЛ?

    • Солдатов

      Неизвестный пользователь, Наверное надо поставить для каждого подразделения свои ОКТМО и КПП.

  2. Red

    Как сформировать 6 ндфл по разным подразделениям?

  3. 1с-пользователь

    Какие изменения нужно произвести в программе если организация стала филиалом в порядке реорганизации?