Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 сформировать отчет в ПФР по форме СЗВ-СТАЖ?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» версия 3.1.2.

 

Работодатель обязан представлять в органы ПФР сведения о стаже для индивидуального (персонифицированного) учета в отношении каждого работника-физлица, с которым заключен трудовой либо гражданско-правовой договор (п.п. 1, 2 ст. 8 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ, далее – Закон № 27-ФЗ).

В соответствии с пунктом 2 статьи 11 Закона № 27-ФЗ сведения необходимо представлять раз в год не позднее 1 марта по форме и формату, утв. постановлением Правления ПФР от 11.01.2017 № 3п.

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 в меню Отчетность, справки1С-ОтчетностьОтчетность по физлицам формируются Сведения о страховом стаже застрахованных лиц, СЗВ-СТАЖ в комплекте с Описью ОДВ-1.

Отчет можно сформировать как в бумажном, так и электронном виде. Проверить сформированный отчет и отправить его по каналам электронной связи в ПФР можно с помощью сервиса 1С-Отчетность.

См. также

Формирование отчета СЗВ-стаж на одного сотрудника (+ видео)

Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    А как же указание печатать СЗВ-Стаж при увольнении сотрудника и по требованию сотрудника? Сделайте отдельный документ СЗВ-Стаж, по аналогии со справками 2-НДФЛ.