Видеоролик выполнен в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» версия 3.1.6.

 

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» редакции 3 предусмотрено несколько отчетов по штатному расписанию. Они доступны в меню Кадры – Кадровые отчеты – блок Штатное расписание. Дату, на которую формируется отчет, следует указать в поле Дата. Например, в отчете Штатное Расписание (Т-3), выбрав вариант даты Произвольная дата, конкретную дату можно указать в календаре.

Корректность формирования отчета по штатному расписанию на конкретную дату зависит от точности и своевременности регистрации Даты утверждения позиции штатного расписания. В карточке Позиции штатного расписания при установленном флаге Позиция утверждена необходимо указывать верную Дату утверждения позиции.

Например, позиция «Кладовщик в подразделении Склад» утверждена 01.05.2018. При формировании отчета Штатное Расписание (Т-3) по состоянию на 30.04.2018 года этой позиции нет, а по состоянию на 01.05.2018 – есть.

Напомним, что для работы со штатным расписанием должна быть подключена функциональность в меню Настройки - Кадровый учет – Настройка штатного расписания установкой флага Ведется штатное расписание.

Комментарии