Компания (ОСНО) с начала ноября начала осуществлять деятельность по ЕНВД. В уведомлении о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД присвоен новый КПП. Какой КПП (новый или старый) следует теперь указывать: в счетах-фактурах в деятельности на ОСНО; при заполнении деклараций по налогу на прибыль и НДС?

При заполнении титульного листа Декларации по ЕНВД указывается КПП, который присвоен организации тем налоговым органом, в который представляется Декларация по ЕНВД (п. 3.2 Порядка заполнения налоговой декларации по ЕНВД, утв. приказом Минфина России от 08.12.2008 № 137н).

Таким образом, КПП, указанный в уведомлении о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД, вам следует указывать в декларации по ЕНВД, в остальных случаях (при заполнении документов, касающихся режима ОСНО) следует указывать прежний КПП.

О составлении декларации по ЕНВД, в том числе в "1С:Бухгалтерии 8", читайте в справочнике по ЕНВД в разделе "Налоги и взносы" на ИТС.


Пользователи ИТС версий ПРОФ могут получать бесплатные консультации аудиторов по вопросам бухучета и налогообложения, а также консультации специалистов по трудовому праву по кадровым вопросам.

Свои вопросы Вы можете направлять по адресу itsprof@1c.ru.

В письме необходимо указать регистрационный номер программы, на которую оформлен договор 1С:ИТС и подробно описать ситуацию, требующую консультации.

Ознакомиться с другими ответами аудиторов на вопросы пользователей можно здесь

Вы можете заключить договор информационно-технологического сопровождения с рекомендованным фирмой «1С» партнером.

Подробнее об ИТС

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии