Когда нужно подать декларацию по косвенным налогам, если налог был уплачен не до 20-го числа, а с задержкой в 4 дня? ИФНС требует, чтобы и декларация и заявление и оплата отправлялись в один день.

Согласно пункту 8 статьи 2 Протокола от 11.12.2009 "О порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в таможенном союзе" налоговая декларация (утв. приказом Минфина РФ от 07.07.2010 № 69н), должна быть представлена не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем принятия на учет импортированных товаров. При оплате своих обязательств по налоговым платежам с задержкой у налогоплательщика появляется обязанность уплатить пеню в соответствии со статьей 75 НК РФ.

Получить подробную информацию о декларации по косвенным налогам, в том числе о ее составлении в "1С:Бухгалтерии 8" вы можете в справочнике по НДС в разделе "Налоги и взносы" на ИТС.


Пользователи ИТС версий ПРОФ могут получать бесплатные консультации аудиторов по вопросам бухучета и налогообложения, а также консультации специалистов по трудовому праву по кадровым вопросам.

Свои вопросы Вы можете направлять по адресу itsprof@1c.ru.

В письме необходимо указать регистрационный номер программы, на которую оформлен договор 1С:ИТС и подробно описать ситуацию, требующую консультации.

Ознакомиться с другими ответами аудиторов на вопросы пользователей можно здесь

Вы можете заключить договор информационно-технологического сопровождения с рекомендованным фирмой «1С» партнером.

Подробнее об ИТС

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии