Пользователь 1С:Бухгалтерии 7.7 (типовая конфигурация редакции 3.1), интересуется: каким образом можно удалить из информационной базы документы и операции за прошлые периоды (и тем самым сократить размер информационной базы) и при этом сохранить бухгалтерские итоги?

Отвечаем уважаемому пользователю.

В типовую конфигурацию 1С:Бухгалтерии 7.7, редакция 3.1, начиная с релиза 7.70.313, входит универсальная обработка «Свертка бухгалтерских итогов». Такая же обработка входит в состав типовой конфигурации 1С:Бухгалтерии 7.7, редакция 3.5, которая заменила собой редакцию 3.1. Обработка в виде внешнего отчета с именем WRAP.ERT располагается в подкаталоге ExtForms каталога информационной базы.

Обработка удаляет все проводки по указанную пользователем дату, а вместо них формирует проводки ввода начальных остатков на указанную дату. В процессе свертки, по выбору пользователя, можно пометить на удаление или сделать непроведенными все документы за период свертки. Что дальше делать с этими документами – оставить или удалить совсем – пользователь решает сам.

Релиз типовой конфигурации 1С:Бухгалтерии 7.7, содержащий указанную обработку – это релиз 7.70.313 или старше типовой конфигурации редакции 3.1, или любой релиз типовой конфигурации редакции 3.5 – можно получить в фирме «1С» или у партнеров фирмы «1С» в вашем регионе.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Ваша оценка:
Комментарии