Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Кто-нибудь на эту лекцию собирается? :)

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №1
 
04.03.2014 16:42

https://buh.ru/newsDescr-11385

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №2
 
04.03.2014 16:45

Мы тебя, как москвичку, делегируем и, может, снабдим вопросами...

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №3
 
04.03.2014 16:52

Я при записи задала вопрос про формирование расчетных листков и ведомостей - будет по периоду начисления все-таки или как раньше.<br>Вроде бы можно и в процессе написать записку и отдать, но не уверена, что ответят сразу.<br>В общем, присылайте вопросы, кому надо :) может и будет ответ.<br> <br>Так-то я не москвичка, а самая натуральная понаехавшая :))

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №4
 
04.03.2014 16:53

нафига посылать? разве потом видео версии не будет?

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №5
 
04.03.2014 16:57

> нафига посылать? разве потом видео версии не будет?<br> Будет, наверное, но мне интересно, может "вживую", что-то еще новенькое узнают.

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №6
 
04.03.2014 17:01

> Так-то я не москвичка, а самая натуральная понаехавшая :))<br> <br> Это когда было, а теперь уже москвичка!

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №7
 
04.03.2014 17:23

Я в любом случае туда собираюсь :) размяться, так сказать :))

Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №8
 
06.03.2014 14:54

> Я при записи задала вопрос про формирование расчетных листков и ведомостей - будет по периоду начисления все-таки или как раньше.<br>Вам ответили? Какое впечатление о мероприятии?

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №9
 
06.03.2014 15:00

Да, на этот вопрос ответили.<br>Сказали, что отчеты (ведомости, расчетные листки) в новой версии формируются по периоду начисления. И что рассматривается возможность включения в программу отчетов прежнего вида. Т.е. пока никто ничего не обещает...<br> <br>Впечатление хорошее. Организация, как всегда, четкая. Лектор читает форум, что, безусловно, приятно :) обратная связь это всегда хорошо.<br>Информации было много, и в итоге много пищи для размышлений.

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №10
 
06.03.2014 15:17

Я надеюсь, поделиться здесь впечатлениями от посещения лекции не будет нарушением каких-то правил?<br>Может, кому-то это будет полезным.<br> <br>1. Народу было много. Чувствуется, что тема перехода и порядок работы в новой системе сильно волнует специалистов.<br>2. Значительно увеличился блок настроек программы. Почти на все есть отдельная галочка, иногда не одна.<br>3. Способы отражения в БУ - теперь это справочник, конкретные проводки настраиваются в бухгалтерской программе, и аналитика их тоже.<br>Тут, честно говоря, возник вопрос - будет ли организовано по-прежнему автоматическое заполнение аналитики, например, подразделений. Потому что для примера лектор привела вариант, когда номенклатурная группа и подразделение настраивается в бухгалтерской программе. Или придется создавать отдельный способ отражения для каждого подразделения?<br>4. Была отмечена возможность ручной настройки в режиме Предприятия печатных форм. Т.е. внешние печатные формы нужно будет использовать реже, что-то можно будет решать силами пользователей.<br>5. Много рассказывали про работу со штатным расписанием. В принципе, тут все было логичным и показалось продуманным.<br>6. Несколько производственных календарей - федеральный и региональный и еще какие хочешь.<br>7. Пересчета тарифной ставки в часовую по кварталу нет. Это тут кто-то спрашивал, поэтому упоминаю.<br>8. Немного изменилась работа с договорами ГПХ, на мой взгляд, более логично стало.<br>9. Много настроек для займов.<br>10. Новинка - шаблоны документов для работы с видами расчета. Очень интересно и достойно отдельной лекции, я думаю. Ну и вообще по раоте с видами расчета нужна лекция.<br>11. Несколько насторожилась от скриншотов настройки премий, нужно тестировать, насколько это будет удобно.<br>12. Отпуска - прямо в документе расчета отпуска можно считать мат. помощь и зарплату за остаток месяца. Это интересно, я таким точно буду пользоваться.<br>13. Командировки, оплаты по среднему, больничные, простои - вроде особо ничего не изменилось.<br>14. Доходы и оплата труда в натуральной форме - тоже отдельно настраивается.<br>15. Расчетный листки - по месяцу начисления. Рассматривается возможность добавления старого вида.<br>16. Много изменений в документах по выплате зарплаты, вроде бы должно стать удобнее - и по подбору сотрудников, и по учету перечисления НДФЛ.<br>17. Немного рассказали о воинском и персучете.<br>18. Рассказали о многофункциональных документах. Как я поняла, теперь нет деления на кадровые и расчетные документы. Есть настройки прав, которые определяют, с какими реквизитами документа работает пользователей. Т.е. чтобы кадровику поправить документ, уже рассчитанный бухгалтером, ему придется получить разрешение бухгалтера.<br>Список этих многофункциональных документов большой - приемы, увольнения, разные невыходы, дополнительные начисления, премии - штук 25 где-то, если не путаю. Хочется, конечно, рассмотреть этот механизм подробнее.<br>19. Некоторые изменения в выплате авансов.<br>20. По сдельным нарядам - все грустно, потому что просто. Видимо, нужно активно писать о своих пожеланиях. Хотя информации о планах развития нет.<br> <br>В итоге могу сказать, что система показалась мне принципиально другой. Задумалась о выделении серьезного куска времени на тестирование, потому что перейти легко и просто не получится, особенно учитывая, что придется обучать недовольных переходом пользователей...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация