Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Регламентированная отчетность. Сдача "уточнёнки"

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №1
 
04.12.2005 08:03

Это хтож такой умный, написал во всех модулях отчетности функцию ПроверкаПериодаДействияФормы()?<br>А как теперь люди будут сдавать уточненные данные за прошлые года, если их требуют заполнять на новых формах?

BelAS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщений: 542
Пост №2
 
04.12.2005 17:07

Это хтож такой умный требует?<br>Мы сдавали в этом году для сверки по всем налогам с 2002 г, причем на дискетах - пришлось искать комплекты ТЕХ ЛЕТ, по каждому периоду - свои формы.<br>Конешно может быть полный дурняк в "требованиях", но поройся в Гаранте - есть на эту тему документы!<br>

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №3
 
05.12.2005 18:13

Требует наша Уважаемая Налоговая инспекция!<br>С тех пор как изменился код БК и переименовались с ИМНС в УФНС. И новые листы добавились."Гарант"-налоговой абсолютно по-барабану. У ней свои законы.<br>Если конкретоно, интересует: Вмененка и упрощенка.<br>Сегодня парился ещё и с выгрузкой на дискету. Там тоже ограничения :(

BelAS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщений: 542
Пост №4
 
06.12.2005 00:43

Причем тут БК и "ИМНС в УФНС"?<br>Или ОНА у Вас совсем кривая?<br>"Гарант" я имел в виду не как "Гарант", а найти те "свои законы"!!!<br>Только на таком языке ОНИ и понимают, а иначе никак!<br>Вот те ленивцу пЫдскаска:<br>ИНСТРУКЦИЯ<br>О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ НАЛОГОВОЙ<br>ДЕКЛАРАЦИИ ПО ЕДИНОМУ НАЛОГУ НА ВМЕНЕННЫЙ<br>ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (в ред. Приказа Минфина РФ от 17.02.2005 N 23н)<br>Внесение дополнений и изменений налогоплательщиком в налоговую декларацию ..., производится путем представления корректирующей налоговой декларации за соответствующий истекший отчетный (налоговый) период, в которой отражаются налоговые обязательства с учетом внесенных дополнений и изменений.<br>Указанная налоговая декларация представляется в налоговый орган на бланке установленной формы, действовавшей в отчетном (налоговом) периоде, за который производится перерасчет налоговых обязательств.<br><br>Это ОДИН пример, но ТИПОВОЙ!

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №5
 
06.12.2005 13:00

Пытались сдать по-старому, не принимают!<br>Всё оказалось намного проще:<br>В УФНС сказали, что у них нет старой программы по приёму данных на магнитных носителях. По этому, надо сдавать уточненку в новом формате и соответственно на новых бланках.<br>Я чувствую, ИФНС ни во что не ставит МФ РФ, хоть последний является вышестоящей организацией.<br>Вспомнить хотя бы, книгу доходов и расходов в УСН:<br>МФ РФ утверждает бланк, ИМНС - корректирует, утверждает свой, затем МФ РФ через суд восстанавливает пржний бланк.<br>Война Миров какая-то.<br>А за информацию - огромное спасибо!<br>Я, думаю, ИФНС всё равно по-барабану постановления.<br>Если сказали, что крокодил летает - значит летает! Только очень низко, что лапами до земли достаёт:)

BelAS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщений: 542
Пост №6
 
10.12.2005 21:26

""В УФНС сказали, что у них нет старой программы ..., поэтому..." - это круто!<br>В каком же кишлаке есть такое "УФНС"?<br>Сочувствую, друже.<br>Кстати, не кто иной как г-н Байдаков как-то просил сообщать о проблемах сдачи на дискетах.<br>Вот и "примерчик" ;)<br>"

Кайдалин Евгений (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2004
Сообщений: 13
Пост №7
 
13.12.2005 11:45

Пришлите, пожалуйста на адрес rcko@1c.ru письмо с подробным описанием ситуации - когда, в какую инспекцию и какую форму пытались сдать, в каком формате. Как выглядел отказ в ИФНС? Укажите регион, номер ИФНС, регистрационный номер вашего продукта. В "УФНС сказали" - просьба пояснить - Вы сами обращались в Управление? К кому именно?

BelAS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщений: 542
Пост №8
 
14.12.2005 00:08

"Это, я так понимаю, не "ко мне" надо было прицеплять, а к предыдущему - Andy2C, со мной-то всё нормалёк ;)"

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №9
 
17.12.2005 12:40

Приношу извинения за "наезд".<br>Намекнули налоговой на Приказ Минфина РФ от 17.02.2005 N 23н,<br>Всё приняли нормально, по старым формам, но только на бумажных носителях. По электронке - отказались.<br>Спрашивается, зачем тогда люди платят за электронку для сдачи в налоговую, а потом бегают с бумажками?

BelAS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщений: 542
Пост №10
 
21.12.2005 01:26

"Извиняться нечего - ты все правильно сделал.<br>Только еще отошли г-ну Кайдалину то, что он просит: может в результате разборки "на верхнем уровне" и программа в налоговой появится ;)<br>А насчет "зачем тогда люди платят" - в это тупой коррумпированной чиновничьей клоаке вообще хрен поймешь куда наши налоги идут.<br>Поэтому когда меня ГАИ ловит, я с удовольствием (!) плачу тому конкретному "санитару дороги", который конкретно работал под дождем или на морозе или сидел в засаде под обоссаным кустом, чтобы я правильно ездил. И никогда не отнесу свои грОши в сбербанк - жирным котам из кабинетов!<br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация