Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

штрих код

АннаГонор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.01.2006
Сообщений: 5
Пост №1
 
03.01.2006 13:30

Необходим шрифт для обычного штрих кода (не двухмерного), где его можно взять и куда скопировать?

Байдаков Валерий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2001
Сообщений: 1216
Пост №2
 
04.01.2006 11:03

Для 1С:Предприятия 7.7 файл шрифта для печати штрихкода EANG000.ttf после установки комплекта регламентированной отчетности размещается в подкаталоге ExtForms\RP05Q4.GRP каталога информационной базы. Где его найти и как установить шрифт - написано в файлах readme к комплекту отчетности или в документе "Инструкция по составлению отчетности" (3-я строчка в списке отчетов в окне "Регламентированная отчетность").<br>Для конфигураций 1С:Предприятия 8.0 файл шрифта размещается в каталоге шаблона информационной базы. По умолчанию шаблоны помещаются в каталог c:\Program Files\1cv8\tmplts\1c.

nickolas
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.01.2006
Сообщений: 1
Пост №3
 
05.01.2006 15:22

Шрифт устанавливается Панель управления - Шрифты - Добавить шрифт<br>Указываете директорию где расположена регламентированная отчетность и выбираете шрифт. Простое копирование в директорию Font не поможет

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №4
 
15.01.2006 12:55

Кстати,давно хотела спросить:<br>Сохраняю печатную форму отчетов со штрих-кодированием(в формате mxl или xls), открываю его потом для редактирования (не из 1с, а через Excel)и вижу:<br><br>1)На страницах,которые расположены в альбомном формате(т.е. где штрих код повернут на 90% относительно текста и должен находиться справа от таблицы в вертикальном положении, а не сверху,горизонтально)штрих код перевернут в горизонтальное положение.И если, например,другие данные таблиц можно перевернуть вертикально,поскольку это зависит от положения шрифта,то со штрих-кодом это невозможно.<br>Проблема актуальна на сегодняшний день,тк принтер сломан,приходится сохранять файл и ехать,распечатывать его на другом пк, где не установлена 1С.Шрифт на том пк,где нет 1С,установлен(т.е.,на листах,где расположение вертикальное-книжный формат, все впорядке).Дело именно в расположении рисунка штрих-кода.<br>2)И заодно тоже про открытие файла сохраненной формы отчета: почему-то сохраняется цветовое окрашивание полей и приходится убирать еще и цвет?С чем это мб связано?Мб это зависит не только от параметров файла отчета(1С),но и от настроек Windows?<br>Сейчас отчетный период, все делается в авральном режиме,срочно нужно решение.<br>(советы типа "купить принтер" или "починить старый",просьба, не давать)

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №5
 
15.01.2006 13:17

И еще забыла уточнить, сейчас только с 2-х-мерным кодом принимают, или пока можно обычный штрих-код использовать?

Байдаков Валерий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2001
Сообщений: 1216
Пост №6
 
15.01.2006 13:54

1. Правильно ли я понял, что речь идет о "линейном" штрихкоде, который идентифицирует листы налоговых деклараций, и который при портретном расположении листа должен находиться в левом верхнем углу, между двумя черными квадратами?<br>Если да, тогда этот штрих-код - такой же текст, как и остальной текст на листе декларации, просто он отображается специальным шрифтом, в котором вместо букв и цифр используются "полосочки".<br>Для его поворота в горизонтальное положение нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на рамке вокруг штрих-кода (при курсор мыши при этом должен принять вид перекрестия из 4-х стрелок, направленных в разные стороны), из выпадающего меню выбрать пункт "Формат надписи", в открывшемся диалоге щелкнуть мышью по закладке "Выравнивание" и в группе элементов "Ориентация" выбрать элемент со словом "Надпись", расположенный в нижнем ряду слева (после щелчка мыши элемент должен приобрести черный фон). После этого следует нажать кнопку "ОК".<br>Аналогичные операции необходимо проделать последовательно со всеми штрихкодами, повернутыми "неправильно".<br><br>2. Сохранение цвета убрать нельзя, это особенность платформы. Цвет следует убрать вручную в Excel. Для этого надо выделить все ячейки листа Excel, щелкнув мышью <br>левый верхний угол листа (не ячейку, а серый квадрат в этом углу). Затем следует правой кнопкой мыши вызвать контекстное меню, в нем выбрать пункт "Формат ячеек", в открывшемся диалоге выбрать закладку «Вид» и щелкнуть надпись «Нет цвета».<br>После этого следует нажать кнопку "ОК".<br>Аналогичные действия надо проделать со всеми листами отчета.<br><br>3. Принтер можно взять у кого-нибудь из знакомых на время...

Байдаков Валерий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2001
Сообщений: 1216
Пост №7
 
15.01.2006 14:02

Двухмерный штрихкод - это только один из способов представления данных отчетности, на текущий момент используемый в экспериментальном порядке. Если ранее Вы представляли данные отчетности в электронном виде на магнитных носителях - и продолжайте это делать. Использовать вместо этого способа двухмерное штрихкодирования - не обязательно.<br>Если же Вы не использовали представление на магнитных носителях, тогда представление отчетности с двухмерным штрихкодом - наиболее простой способ ускорить обработку Вашей отчетности налоговой инспекцией.<br>Нанесением двухмерного штрихкода удобно пользоваться, например, при отправке налоговых деклараций по почте (обычной, не электронной), когда есть риск повреждения магнитного носителя.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №8
 
15.01.2006 15:02

У себя, то, надеюсь, шрифт установлен?<br>В таком случае что мешает поставить драйвер необходимого принтера и выводить печать в файл?<br>В таком раскладе вы избераете проблем связанных с полями Excel, настройками принтера и пр., просто отправляете готовый файл на принтер, и все. Для этого достаточно даже DOS.

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №9
 
22.01.2006 18:10

Вопрос логичен,но принтеры разные.(иногда приходится даже ездить в Интернет-кафе,тк они круглосуточные(это не реклама).И что всяк.раз звонить,интересоваться,какой у Вас принтер?<br>Но в целом мысль хорошая,надо ее подумать

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №10
 
22.01.2006 18:17

Спасибо за ответ.(только сейчас появилось время для ответа)<br>1)ключевая фраза:"на рамке вокруг штрих-кода (при курсор мыши при этом должен принять вид перекрестия из 4-х стрелок, направленных в разные стороны)",а то я все пыталась конктекстно,но при выделении курсором всего рисунка в "формате надписи"никакой "ориентации" не было.<br>2)насчет цвета,я в курсе,но все-равно спасибо.(я только спрашивала,можно ли не редактировать, а чтобы сохранялось в нормальном виде.)<br>3)сейчас он всем нужен+ таскать не хочется.Но эту проблему я со временем решу.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация