Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Округление в Отчетности, Соц Опрос.

Sergey279
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.08.2005
Сообщений: 41
Пост №1
 
24.08.2006 14:32

Люди добрые подскажите как работаете. Стоит бух-рия 7.7 почти типовая.<br><br>Сдаем отчетность НДС , заполняем форму цифры практически совпадают.<br>Расхождения:<br>1) база по ставке (например 18%) совпадает с книгами покупок продаж. ,<br> а НДС чучуть разнится ~1-2руб. т.к. в книгах суммируется весь НДС ,а<br> в Отчетности берется просто 18% из "базы по ставке". (а то считала бы пол часа)<br>2) суммирующие ячейки 1 - 4 ячейки за отчет. <br> Например в одной ячейки "1.6" - округлило до "2" в второй "1.6" округлило до "2" <br> В суммирующей ячейки возмет "2+2=4", у бухгалеров = "3.2" округлили до "3". Про галку в отчетности ("~ редактирование зеленых ячееек") знаю.<br><br>ВОПРОС: вы что нибудь исправляете в отчетности? и чем руководствуютесь(если не сложно)?<br>       p.s. я бы руководствовался: легче пару рублей переплатить чем мучатся (я не бухгалтер).<br><br>Спасибо всем за ответы!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация