Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Форма-1, строки 240 и 624
 
1С, БухУчет 7.7, 4.5, релиз 7.70.483. Формы отчетности за 3 кв - rp06q3_001.GRP.

В 3 кв был маленький убыток, по результатам 9 мес - все равно прибыль.

Вопрос по БухБалансу ф-1.

Строка 240 "Деб.задолженность (платежи в теч.12 мес)"
В расшифровке указано:
- сальдо на кон.пер по дебету сч 62.1 (у меня есть сумма больше нуля, 1С его указывает)
плюс куча всяких сальд в том числе:
- сальдо на конец периода по дебету субсчетов счета 68, кроме субсчета 68.4 (у меня 0, 1С ставит 0)
- сальдо на конец периода по дебету субсчета счета 68.4.1, развернутое по субконто "бюджеты". У меня по карточке счета и моим расчетам сальдо по дебету равно сумме, на которую уменьшаем налог на прибыль за 9 мес, из-за убытка в 3 кв. А 1С в балансе ставит сумму, равную обороту по дебету.  

И соответственно в Пассиве
Строка 624 "Задолженность по налогам и сборам" в расшифровке присутствует:
- сальдо на конец периода, развернутое по кредиту субсчетов 68, кроме 68.4 (у меня туда попадает НДС и НДФЛ, 1С ставит их верно)
- сальдо на конец периода по кредиту субсчета счета 68.4.1, развернутое по субконто "бюджеты". У меня по карточке счета и моим расчетам сальдо по кредиту равно 0. А 1С в балансе ставит сумму, равную обороту по кредиту.  

Конечно, чисто математически баланс сходится.

Залезла в расшифровки этих строк в отчетности за 1 и 2 кв.
стр. 240 - одной позицией указано сальдо по дебету субсчетов 68.
стр. 624 - одной позицией указано сальдо по кредиту субсчетов 68.
На 31 марта и 30 июня все ок. В стр. 240 никаких оборотов по дебету 68.4.1. не присутствует, в стр. 624 присутствует сумма начисленного налога на прибыль.

Вопрос следующий, из-за чего в строках 240 и 624 появился оборот по дебету и кредиту 68.4.1, хотя по расшифровке должны быть сальдо по дебету и кредиту.
Как правильно сдавать: в таком виде, как выдает 1С с оборотами, или все-таки поправить ручками на сальдо.

Спасибо заранее
 
У нас такая же проблема. Решили пока бух.баланс формировать в отчетах за 2 квартал. Т.к. задолженность по налогам вылезает нереальная.
 
В обновлении 06q2004 комплекта форм регламентированной отчетности за 2 квартал 2006 года, была исправлена методическая ошибка при заполнении баланса: для счета 68.4.1, на котором учет ведется по субконто "Бюджеты", формировалось свернутое сальдо в целом по счету.
 
Получается, что формы регламентированной отчетности за 3 квартал формируют неправильно 1 форму бухбаланса?
нужно править вручную?
 
Нет, ошибка отсутствует в обновлении 06q2004 и всех последующих, в том числе и в комплектах за 3 квартал 2006 года. Ошибка "сворачивания" сальдо по счету 68.4.1 при заполнении баланса проявлется в том случае, если по одному из бюджетов числится недоимка по налогу, а по другому бюджету - переплата. Если по обоим бюджетам либо недоимка, либо переплата, ошибка в алгоритме на правильность заполнения не влияет.
 
Моя проблема решилась след.образом.

Налог на прибыль Дт 99.1 Кт 68.4.1 я начисляла общей суммой одной строкой без разбиения по бюджетам. А вот оплаты Дт 68.4.1 Кт 51 делала двумя строчками с разбиением по бюджетам (выбором соотв-щего субконто: Фед. или субъекта РФ). Из-за того, что при начислении налога я не выбрала субконто "бюджет", у меня образовались сальдо кред и деб на 68.4.1, которые я ошибочно приняла за обороты. Кстати, из карточки счета 68.4.1 это не было видно, видно из оборотно-сальдовой ведомости по сч.68.4.1.

Поэтому переделал бух.справки за 1 кв, 1 полугод, 9 мес с разбиением по бюджетам (соотв-но с субконто "бюджеты)" и стало в балансе все ок. :)

 
А если мы начисляем налог на прибыль (Д99.2.1  К68.4.2)общей суммой, без разбивки по бюджетам? Т.к. у нас головное предприятие и платим налоги за все филиалы. А оплачиваем с разбивкой по бюджетам (федеральный, местный и республиканский). Как быть в таком случае?
 
Платит за всех головное предприятие? Тогда, наверное, надо начислить так, как планируете платить, т.е. общая сумма за все филиалы для местного бюджета, респ. бюджета, фед.бюджета. Т.е. сразу разбить налог на 3 части, как в декларации (общая сумма и по-бюджетно).
Прошу рассматривать как предположение :)
Читают тему

Читайте нас: