Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Индивидуальные сведения в ПФР

Галима
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.12.2007
Сообщений: 1
Пост №1
 
21.12.2007 11:01

Формирую сведения в 1С Бухгалтерия 7.70.025 ред.1.3(770154)в формате xml. Файлы успешно создаются, chekpsn подтверждает отсутствие ошибок, а chekxml сообщает о наличии ошибок ка в шаблоне числовых данных, так и в структуре итоговых свед.АДВ-11. Что делать?

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №2
 
29.12.2007 07:36

Подождать лет этак пяток:)<br>7-ку уже не будут поддерживать, а в 8-ке будут новые глюки. Но это уже другая программа.:)<br>А если серьезно, в 7-ке ни один пользователь никогда не смог нормально сдать ПФР. Полное отсутствие всякого присутствия контроля над ошибками.<br>Приходилось сначала привязывать "Checkpsn", а сейчас "Checkxml" к выгружаемым файлам, затем дорабатывать обработку, чтоб небыло ошибок.<br>Даже было время, когда задолбавшиеся работники ПФР вывешивали объявления:<br>"ИЗ 1С ДАННЫЕ НА МАГНИТНЫХ НОСИТЕЛЯХ НЕ ПРИНИМАЕМ!".<br>Я обычно советую, если Checkpsn проходит, загрузите файл в формате 4 в программу пенсионного фонда, затем спокойно выгрузите из него в 7-м формате. Делов то.<br>

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №3
 
01.01.2008 05:32

Что ни один пользователь не смог сдать нормально - ложь.<br>С самого начала существования персонифицированного учета сдавали исключительно из 1С.<br>Численность до 1500 человек, причем есть и льготный стаж (кто знает тот поймет)<br>А в тех случаях когда Checkpsn выдавал ошибку а на самом деле ошибки не было - сдавали как правильно, а не как "требовал" Checkpsn. Вообще, Checkpsn далеко не истина в последней инстанции.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №4
 
03.01.2008 14:25

> Что ни один пользователь не смог сдать нормально - ложь.<br>Конечно ложь, потому, что обработку приходилось дорабатывать на месте.<br>Вплоть до названия имени файла неправильно формировалось.<br>> А в тех случаях когда Checkpsn выдавал ошибку а на самом деле ошибки не было<br>Чушь собачья! Я не знаю как у Вас, а у нас в Японии в ПФ, если файл на checkpsn не проходил, его даже не пытались загружать. Дискету в морду вместе с протоколом ошибок и до свидания. В крайнем случае за коробку конфет исправляли на месте.<br>А ты попробуй сейчас сдать из 1С в XML-фромате не перекапывая ничего:))<br>И Хде там интересно, в АДВ-11 значения типа строки "ИТОГО", с итоговыми суммами? Целые блоки недописаны.<br>Я уже не говорю, про то, что всякой мелочи сегодня там навыправил.<br>Тоже будут принимать ни смотря на то, что CheckXML ошибки выдает? :))))<br>Не смеши людей.

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №5
 
03.01.2008 15:52

> > Что ни один пользователь не смог сдать нормально - ложь.<br>> Конечно ложь, потому, что обработку приходилось дорабатывать на месте.<br>> Вплоть до названия имени файла неправильно формировалось.<br><br>Неправильно формировалось если неправильно страховой номер указан, т.е. не по формату<br><br>> > А в тех случаях когда Checkpsn выдавал ошибку а на самом деле ошибки не было<br>> Чушь собачья! Я не знаю как у Вас, а у нас в Японии в ПФ, если файл на checkpsn не проходил, его даже не пытались загружать. Дискету в морду вместе с протоколом ошибок и до свидания. В крайнем случае за коробку конфет исправляли на месте.<br><br>У меня видать морда не та, не рискуют чего бы то ни было мне швырять.<br>Конкретный пример. В конце 2005 года человек уходит в отпуск, например до 15 февраля, с последующим увольнением.<br>В результате страховые взносы начислены в декабре 2005 года, а в 2006 году взносов нет!!! А стаж есть.<br>С точки зрения хваленой (и нигде не регламентированной законодательством) программы checkpsn это является ошибкой.<br>Попытались не принять. Звонок в областной ПФР. Там поняв суть проблемы предложили поставить этим людям по паре копеек взносов, дескать ни на что не повлияет, а программа проверки пройдет. Я спросил: "Вы предлагаете мне исказить данные?"<br>Моментально последовал ответ: "Сдавайте как у Вас есть. У Вас ошибки нет, все правильно".<br>Приняли.<br><br>> А ты попробуй сейчас сдать из 1С в XML-фромате не перекапывая ничего:))<br>> И Хде там интересно, в АДВ-11 значения типа строки "ИТОГО", с итоговыми суммами? Целые блоки недописаны.<br>> Я уже не говорю, про то, что всякой мелочи сегодня там навыправил.<br><br>Поставь 279 релиз. Все будет нормально сформировано.<br>Проверено на небольшой организации в 150 человек (у половины льготный стаж)<br><br>> Тоже будут принимать ни смотря на то, что CheckXML ошибки выдает? :))))<br>> Не смеши людей.<br><br>Примут. Не смешу.<br>Примут даже если нечего будет CheckXML-ом проверять.<br>Еще раз напишу:<br>Однажды свою организацию сдал без папки и без дискетки.<br>Только сшитая пачка с индивидуальными сведениями, причем без указания адреса для информирования (потому как не обязательно указывать) и приложенной ведомостью уплаты. (Ну рассердили они меня)<br>Письма "щастья" пришли всем.<br>Зато после той сдачи если начинают "качать права", мне достаточно сделать заявление: <br>- Либо принимаете как есть, либо я забираю дискету и будете вводить сведения вручную сами.<br>Все проблемы чудесным образом превращаются в несущественные.<br>НО: для этого нужно четко знать свои права и обязанности.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №6
 
04.01.2008 07:31

> Неправильно формировалось если неправильно страховой номер указан, т.е. не по формату<br>А предупреждение об этом слабо сделать при выгрузке? Они вводили его так, как он был указан в документах, т.е. без одного нуля.<br>Доходило до того, что даже Checkpsn проходил, а всеравно не принимали.<br>Докапывались, что нулевые суммы должны выглядеть не "0" а "0.00"!<br>Как-то в одном обновлении дата рождения была "01.01.1966" а не "01/01/1966". Да что говорить, я с трудом верю, что и на этот раз все благополучно сдадут.<br>> Однажды свою организацию сдал без папки и без дискетки.<br>А у меня их более 25 точек и плюс на каждой точке от 3 до 15 дочерних организаций. Я что должен с каждой по пенсионным фондам бегать, отстаивать их права или стоять у них душой?<br>Мне гораздо проще, чем в Новый Год воТку пьянствовать, посидеть, поправить обработку, привязать к ней CheckXML. Потом за несколько дней развести обновления и спать спокойно. Остальное по телефону можно проконсультировать.

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №7
 
04.01.2008 16:33

>...<br>> Мне гораздо проще, чем в Новый Год воТку пьянствовать, посидеть, поправить обработку, привязать к ней CheckXML. Потом за несколько дней развести обновления и спать спокойно. Остальное по телефону можно проконсультировать.<br>>...<br>> Да что говорить, я с трудом верю, что и на этот раз все благополучно сдадут.<br><br>А я хоть и водку не пьянствую, но и правкой обработки не занимаюсь без особой нужды.<br>Зато абсолютно уверен что и на этот раз все клиенты сдадут благополучно и сведения в ПФР и 2НДФЛ.<br>Бухгалтер с незаконченным средним образованием вполне в состоянии запустить checkxml самостоятельно.<br><br>Если же у вас дело обстоит именно так как ты описал, и все так зависят от тебя - то следует как можно раньше избавиться от тебя как от лица сопровождающего 1С. Иначе вдруг трамвай тебя переедет или эмигрируешь в Израиль или Канаду (страны выбраны наугад) - и что? Все 25 точек с дочками загнутся?

dimass
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2008
Сообщений: 3
Пост №8
 
04.01.2008 18:09

Сегодня, было установлены и резиз 279 ЗиК и релиз 494 Бухгалтерии. Все время checkxml выдает ошибку:<br><br>№2<br>***30: Ошибка в блоке <УплатаЗаПериод>. В ИТОГОвой строке не может быть указан <РасчетныйПериод>:<br><br>-<УплатаЗаПериод><br> <Количество>2</Количество><br> +<СуммаЗаПериод><br> -<СуммаЗаПериод><br>       <ТипСтроки>ИТОГО</ТипСтроки><br>       <РасчетныйПериод>2007</РасчетныйПериод><br><br><br>Я уже вручную "молотил" этот исходник, но все равно ,ошибки остаются. Подскажите, как выйти зи этой ситуации?<br><br>Спасибо.<br><br>

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №9
 
05.01.2008 05:25

Расчетный период надо совсем убрать.<br>Если надо готовую обработку для типовой бух-ии, могу выслать.<br>Есть привязка к CheckXML сразу при выгрузке в файл.<br>Вчера наконец-то добил её, при тестировании на нескольких фирмах и конфигурациях (старых и новых).<br>Сразу предупреждаю: из УСН не работает.<br>> Если же у вас дело обстоит именно так как ты описал, и все так зависят от тебя...<br>Всё правильно! А ещё лучше - уволить бестолковых бухгалтеров и закрыть все фирмы:)<br>Живой пример (из разговора по телефону):<br>... <br>- Куда Вы сохранили файл?<br>- Просто нажала кнопку "Сохранить".<br>- откройте диск "С".<br>- А у меня нет диска "С"!<br>- Как нет? а с чего Вы тогда загрузились?<br>- А я то откуда знаю?...<br>За компом сидит больше 5 лет. Если такие люди самостоятельно протестируют файлы, им сразу нужно выдать премию, наградить медалью и поставить памятник при жизни.<br>А бывает ещё, что директор и бухгалтер в одном лице.<br>Ей что теперь, саму себя уволить, закрыть фирму и покончить жизнь самоубийством?

Amalgam
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.06.2006
Сообщений: 33
Пост №10
 
05.01.2008 15:15

Вопрос к 1С-никам.<br>Когда будут исправлены ошибки, которые здесь описываются? Я не программист и править в коде руками ничего не умею. Мне нужна готовая рабочая обработка.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация