Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Исправление ошибок в отчетах для ПФР (для тех пользователей, кто не боится конфигуратора)

MWW
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.02.2006
Сообщений: 32
Пост №1
 
11.01.2008 01:12

В "Зарплате и кадры" рел.279 в модуле отчета ПодготовкаСведенийДляПФР<br>нужно просто закомментировать строки № 4558, 4559, 4649, 4650, 4722, 4723<br><br>Б Бухгалтерии УСН рел.155 комментируются строки № 3946, 3947, 4035, 4036, 4104, 4105<br><br>В Бухгалтерии рел.494 комментировать строки № 3599, 3600, 3688, 3689, 3757, 3758<br><br>Протестировано пока на демках, с абстрактными данными. Ошибок не выявлено.<br>Завтра буду тестить на реальных клиентах :)<br><br>ЗЫ Вот только бы не оказалось, что это ошибка не в 1С а в проге CheckXML...<br>Во будет весело! :)<br>

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №2
 
11.01.2008 07:14

На счет Бухгалтерии рел.494: Протстируй её с ИНН ИП-шника.<br>У меня попался релиз, где ЕГРИП суёт в ЕГРЮЛ. В следствие - CheckXML выдаёт ошибку по количеству знаков. На счет того, что КПП нет, выдает предупреждение, но ничего страшного нет. Просто Бухсофт говорит, что такое предупреждение необходимо.<br>Сегодня тестировал CheckXML. Серьёзных ошибок не обнаружено. За исключением одной: У лица мужского пола если указать в СЗВ-4-1 "Декрет" не выдает абсолютно никакого предупреждения.<br>Видать утилита создана с надеждой на будущее нашей медицины:)<br>

MWW
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.02.2006
Сообщений: 32
Пост №3
 
11.01.2008 10:30

"> На счет Бухгалтерии рел.494: Протстируй её с ИНН ИП-шника.<br><br>Спасибо, приму к сведению... Но, возиться исправлять в конфе наверно не буду - <br>случай в общем-то частный, проще в файле исправить, чем вставлять в конфу доп. условие.<br><br>> Видать утилита создана с надеждой на будущее нашей медицины:)<br><br>;) Видать! :)<br>Хотя.... А недай бог, такая ситуация - если мать при родах того... И папаша сел с дитем...<br>Это разве не декретный отпуск будет - ??? Или "ДЕКРЕТ" это только до родов, а со дня родов<br>уже должно быть "ДЕТИ"...<br><br>Но, это все мелочи...<br>Расскажите плиз, кто как вообще ситуацию с "ДЕКРЕТ" и "ДЕТИ" в Бухгалтерии разруливает - ???<br>Как я понял в типовых конфигурациях, кроме ЗИК, этого вообще не предусмотрено... Во всяком <br>случае - я не нашел. <br>В прошлом году я пользавателям рекомендовал сделать приказы кадровые <br>Уволить -> Принять(со следующего дня), что-бы Сотр. попал в пачку 4.1, а реквизит "ДЕКРЕТ" или "ДЕТИ"<br>вписывал в файл и печатную форму руками... С XML это будет немного сложнее. <br>Кто и как выходит из этой ситуации - ??? <br>Вариант - "Загрузить в прогу от ПФР, там исправить, и выгрузить", не рассматриваю, т.к. не хочу лишний раз<br>дискредитировать 1С(и себя, как человека "впарившего" им такое счастье) в глазах пользователей... <br>Криво это все... <br>Вопрос к разработчикам - неужели сложно один подчиненный спавочник, типа СтажДляСЗВ добавить - ???<br>Ведь эта ситуация сплошь и рядом, и уже не первый год...<br><br> <br><br>"

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №4
 
12.01.2008 06:50

Посмотрите в конфе (бух 7.7 типовая):<br>Перечисление.СЗВПараметр3ИТС!<br>"ДЕТИ" и "ДЕКРЕТ" там давно предусмотрены, кроме того, в отчете ПФР это перечисление задействовано, но не реализовано. Видать не хватает смелости это реализовать.<br>Пишите на andy2c@mail.ru вышлю обработку (MWW, я помоему, уже выслал), которая поддерживает и "Декрет" и "Дети", если это поправить в конфе. Добавить в Перечисление.ХарактерРаботы. значение "ДЕКРЕТ" и "ДЕТИ".<br>На счет предупреждения по декрету мужского лица:<br>Почему-то в СЗВ-4-1, если сотрудник уволился, а затем был вновь принят на работу - выдается предупреждение о том, что стаж прерван. Согласитесь, в этом особого криминала нет и при том, эта ситуация давольно часта. а вот если сотрудник мужского пола пошел в декрет (Да, действительно, есть разные ситуации, я же не говорю, что надо выдать ошибку! Нет! Просто предупреждение.), что является давольно редко - это в порядке вещей. (я о CheckXML). Где логика?<br>Хотя какое это имеет значение? Самое главное, чтоб клиенты сдали отчетность.:)

MWW
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.02.2006
Сообщений: 32
Пост №5
 
14.01.2008 01:56

> (MWW, я помоему, уже выслал) <br><br>Не-а... Ничего пока не получал...<br><br>> Хотя какое это имеет значение? Самое главное, чтоб клиенты сдали отчетность.:)<br><br>А вот это точно!!! :)<br><br>

Tolya_N
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2008
Сообщений: 2
Пост №6
 
14.01.2008 19:49

"Привет, в 494 еще 1 неточность.<br>Когда она собирает сведения о начисленныхвзносах, то пользуется той же функцией, что и карточка по ЕСН. Тока в этой функции составляется таблица страховых и накопительных взносов по каждому сотруднику со значениями нарастающим итогом по каждому месяцу с начала года. Так при записи в XML файл этот отчет еще раз складывает значения сумм по всем месяцам из тказанной выше таблицы и получается полная лажа. Я ничо интереснее не придумал чем заменить стрчки 776 и 777 следующим<br>Если ПоследнийМесяц = 1 Тогда<br> ДоходыСотрудников.ВзносовСтр = ДанныеПоЕСН.ПолучитьЗначение(СтрокаИтоговойТаблицы, 2);<br> ДоходыСотрудников.ВзносовНкп = ДанныеПоЕСН.ПолучитьЗначение(СтрокаИтоговойТаблицы, 3);<br>Иначе<br> ДоходыСотрудников.ВзносовСтр = ДанныеПоЕСН.ПолучитьЗначение(СтрокаИтоговойТаблицы, 2) - ДанныеПоЕСН.ПолучитьЗначение(СтрокаИтоговойТаблицы-1, 2);<br> ДоходыСотрудников.ВзносовНкп = ДанныеПоЕСН.ПолучитьЗначение(СтрокаИтоговойТаблицы, 3) - ДанныеПоЕСН.ПолучитьЗначение(СтрокаИтоговойТаблицы-1, 3);<br>КонецЕсли;<br><br>Криво зато быстро! :)<br>"

polin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.07.2004
Сообщений: 260
Пост №7
 
14.01.2008 23:50

А в "Налогоплательщике" рел.223?

firefox
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.03.2006
Сообщений: 7
Пост №8
 
15.01.2008 03:06

Собранная из кусков бухгалтерии и зарплаты, выгрузка для ПФР из 1С:Бухгалтерии.<br>Проходит проверку последней версией CheckXML (11/01/2008)<br>http://ifolder.ru/4948743

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №9
 
15.01.2008 06:00

У меня вчера был случай:<br>С декабря месяца уже ковыряю ПФР, Все тесты прожодит на УРА!<br>Поехали сдавать - полная лажа в СЗВ-4-2. В ПФР - забраковали.<br>> Собранная из кусков бухгалтерии и зарплаты, выгрузка для ПФР из 1С:Бухгалтерии.<br>Я не могу понять, чем файл запакован? "7z" это кто?

polin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.07.2004
Сообщений: 260
Пост №10
 
15.01.2008 08:30

> У меня вчера был случай:<br>> С декабря месяца уже ковыряю ПФР, Все тесты прожодит на УРА!<br>> Поехали сдавать - полная лажа в СЗВ-4-2. В ПФР - забраковали.<br>> > Собранная из кусков бухгалтерии и зарплаты, выгрузка для ПФР из 1С:Бухгалтерии.<br>> Я не могу понять, чем файл запакован? "7z" это кто?<br><br>Архиватор<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация