Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Выгрузка отчётов для ИФНС

Мила Р
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.06.2007
Сообщений: 50
Пост №1
 
14.04.2008 15:39

Пожалуйста научите передавать декларации для ИФНС через интернет. Я думаю это не сложно, но незнаю, нужна ли дополнительная программа для этого? И вообще , как это делается? Пошагово пожалуйста. Спасибо

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
15.04.2008 04:24

Программа нужна. У нас "Контур-Экстерн". Когда приобретали эту программу, стоимость составляла 3тыс.руб. (в зависимости от количества передаваемых отчетов), а сейчас ежегодное абонетское обслуживание стоит 3,5тыс.руб. <br>      Для передачи отчетов ч/з Интернет выгружаю из бухгалтерской программы файлы отчетов в определенную папку, а затем при передаче загружаю эти файлы в "Контур-Экстерн". Очень удобно.

Стася71
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.04.2008
Сообщений: 22
Пост №3
 
19.04.2008 16:04

"Для передачи отчетов ч/з Интернет выгружаю из бухгалтерской программы файлы отчетов в определенную папку"<br>Расскажите как это сделать...

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №4
 
22.04.2008 06:53

Стася, Вы не пишите какая программа. Но думаю, что принцип одинаков.<br>У меня 1С: Предприятие 7.7 "Бухгалтерия для бюджетных учреждений".<br>В Регламентированных отчетах (после заполнения всех необходимых для сдачи форм отчетов) есть в списке отчетов "Выгрузка налоговой отчетности (формат версии 3.00)" и "Выгрузка налоговой отчетности (формат версии 4)".<br><br>Для выгрузки отчетов по ЕСН, по страховым взносам на ОПС (это те отчеты, которые мне нужно, но там есть перечень форм отчетности) использую формат версии 3.00.<br>Для выгрузки отчетов по транспортному налогу и налогу на имущество использую формат версии 4.<br><br>Захожу в необходимый мне формат "Выгрузка налоговой отчетности", отмечаю "галочкой" необходимый отчет, устанавливаю период (например, 1 квартал 2008), отмечаю "В каталог", нажимаю на кнопку "Обзор" - открывается окошко "Выберите каталог" - и выбираю заранее подготовленную папку для этого отчета (например: ИМУЩЕСТВО 1 кв. 2008г.) - она встает в окошко "Папка" - нажимаете кнопку "Выбрать".<br>Затем нажимаю кнопку "Выгрузить данные отчетности в файл". И так все отчеты. <br><br><br>А затем эти файлы загружаю в "Контур-Экстерн" для передачи отчетности в налоговую по Интернет.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация