Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ошибка в заполнении декларации авансы ПФР не вводится декабрь

ГалинаКолибри
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.04.2008
Сообщений: 174
Пост №1
 
02.04.2009 17:29

Добрый день!<br><br>Бухгалтерия предприятия 8 (базовая), редакция 1.6 (1.6.14.4)<br><br>Заполняю авансы в ПФр. при автозаполнении в разделе 2.1 (уплаченные страховые взносы)<br>не отображаются данные за декабрь (я оплачивала их в январе)...<br><br>если пытаюсь заполнять вручную, программа проверки выдает сразу несколько ошибок:<br><br>Сумма разницы между страховыми взносами, начисленными за отчетный период и страховыми взносами уплаченными в отчетном периоде (раздел 2.1, строка 015, графа 4) должна быть равна сумме налогового вычета (раздел 2, строка 300, графа 3 расчета авансовых платежей по ЕСН) - сумма уплаченных страховых взносов на ОПС, за отчетный период (раздел 2.1, строка 010, графа 4)<br>Сумма разницы между страховыми взносами, начисленными за отчетный период и страховыми взносами уплаченными за последние 3 месяца отчетного периода (раздел 2.1, строка 016, графа 4) должна быть равна сумме налогового вычета за последние три месяца отчетного периода, по строке 310, раздела 2, графы 03 - сумма уплаченных страховых взносов за последние три месяца отчетного периода (раздел 2.1, строка 011, графа 4)<br>Сумма разницы между страховыми взносами, начисленными за отчетный период и страховыми взносами уплаченными за первый месяц последнего отчетного периода (раздел 2.1, строка 017, графа 4) должна быть равна сумме налогового вычета за первый месяц последнего отчетного периода (раздела 2, строка 320, графа 3 расчета авансовых платежей по ЕСН) - сумма уплаченных страховых взносов на ОПС, за первый месяц последнего отчетного периода (раздел 2.1, строка 012, графа 4)<br><br>Платеж за декабрь в декларации за 2008 год не показан...<br><br>вот я и думаю - либо за 2008 г подавать уточненку и отображать тот платеж (а ведь он был оплачен в январе! считается ли ли оплаченным платеж до 15 числа след. месяца?), либо не отображать платеж за декабрь вообще (что невыгодно мне лично...), либо как-то переубедить программу или переввести данные...

ГалинаКолибри
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.04.2008
Сообщений: 174
Пост №2
 
03.04.2009 17:29

нашла на "клерке.ру"... декабрь надо отразить в декларации за 2008 год. наверное уточненку подам...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация