Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Сдача отчетности в "электронном" виде, почему Вы это делаете???

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №1
 
25.07.2004 06:27

Обратите внимание, что сдача отчетности в электронном виде это не значит принести отчет на бумажке и дискетку!!!<br><br>Никак не пойму, почему все бухгалтеры такие запуганные? Почему все послушно выполняют всякий каприз от ИМНС, вернее от местных инспекций? Почему позволяете измываться над собой? Когда я столкнулся с тем что налоговая раз от раза меняет форматы, притом иногда даже используемая кодировка не является 866 как положено, а сформированную точно по правилам отчетность не принимают я перестал сдавать им отчетность на дискетке. Приношу либо посылаю по почте бумажный отчет и все! Притом посылаю не заказным письмом с уведомлением (был случай что они пытались наехать, дескать а в письме того отчета не было), а ценным письмом с описью вложения. Тогда опись заверяется на почте и ИМНС не отвертеться от факта получения отчетности.<br><br>

оксана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.07.2004
Сообщений: 14
Пост №2
 
28.07.2004 23:31

Полностью согласна.Пока в законе не написано,никто не имеет права требовать "электронку". Мы два раза сдали,а потом перестали.Нас пугали-пугали,а сделать ничего не могут.

Igor S.
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.07.2004
Сообщений: 4
Пост №3
 
27.08.2004 00:04

"Правильно! Если файл с электронном виде не пройдет, то ИМНС еще и придераться может: типа "Вас тут не стояло" ;-) <br><br>...Сдал я отчетность по почте за 1-Полугодие и 2-квартал заплатив не боле 50-руб. Всего-навсего :-)"

Скарлетт
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщений: 139
Пост №4
 
11.10.2004 12:10

Я всячески противилась сдавать на дискете. До сегодняшнего дня все проходило без проблем. Сдавала заказным с уведомлением, причем на уведомлении делала пометку-что конкретно отправляю-они расписываются в получении и пока не было неувязок. Сегодня решила занести сама, но в приеме отчетности отказали. Говорят, что уже вышел приказ МНС об обязательной сдачи отчетности в электронном виде. Перерыла всю правовую базу, нашла только регламент работы с налогоплательщиками, где написано, что при приеме отчета по почте-налоговая имеет право не принять, если отчетность представлена с нарушениями. То есть это касается наверное, что на дискете не представлена? В общем, сам документ об обязательном электронном виде я не нашла. Если кто даст ссылку-буду признательна!!!

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №5
 
11.10.2004 21:56

"Это НЕ МОЖЕТ быть оформлено приказом. А НК пока не изменили. ;-)"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация