Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

ЗПиК, релиз313 Персучет: начислено/уплачено

Елена_Л
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.08.2009
Сообщений: 10
Пост №1
 
28.07.2011 13:49

Подскажите, пожалуйста как в программе должны распределяться уплаченные взносы по сотрудникам? В АДВ-6-2 все совпадает, а вот по сотрудникам неразбериха какая-то: у кого начислено больше, чем уплачено, у кого меньше. В 1 квартале было все в порядке, там единый коэффициэнт распределения, а сейчас непонятно, у всех разный. Как должно быть?

1cv7.md
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.07.2011
Сообщений: 4
Пост №2
 
31.07.2011 03:54

По сотрудникам упаченные взносы получаются умножением исчисленных взносов на коэффициент уплаты взносов - помесячно, а потом берутся общие итоги.<br> <br>Коэффициент уплаты определяется помесячно в целом по организации/подразделению делением уплаченных в месяцы отчета сумм на начисленные - причем уплаченных за месяцы отчета и за предшествующие (!) месяцы тоже (см. Месяц начисления взносов в документе Расчеты по страховым взносам).<br> <br>Коэффициент стандартно не больше 1. Но по сотрудникам без стажа (например, уже уволенных) в каком-либо месяце уплаченные за прошлые месяцы взносы идут в отчет, а исчисленные суммы нет.<br>Поэтому все же бывает, что по сотруднику уплаченные суммы больше исчисленных (обычно у уволенных). Корректность проверяется "нарастающим итогом" - если прибавить суммы из предшествующих отчетных периодов, то они обычно совпадут.<br> <br>Ну а уплачено меньше - когда уплата запаздывает и не попадает в период отчета. Проверяется временным переносом в период отчета документа Расчеты по страховым взносом, доводящим уплаченные суммы до уровня исчисленных.<br> <br>Проблемы начинаются в основном, когда были переплаты - и хочется их "зачесть"., или же или изменение данных произошло задним числом.<br>Тут или руками править суммы по каждому сотруднику, или править отчет ЗиК.<br>Или искать какие-то сторонние обработки - например, [промодерировано]

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №3
 
31.07.2011 06:37

> По сотрудникам упаченные взносы получаются умножением исчисленных взносов на коэффициент уплаты взносов - помесячно, а потом берутся общие итоги.<br>Что то я сильно сомневаюсь насчет "помесячно". Может, все же за налоговый период?

1cv7.md
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.07.2011
Сообщений: 4
Пост №4
 
31.07.2011 15:39

> Что то я сильно сомневаюсь насчет "помесячно"<br>И правильно делаете.<br> <br>Посмотрел еще раз - исходные данные вначале собираются в помесячном разрезе, но потом, действительно, все сворачивается до уровня квартала.<br>И расчеты по коэффициентам происходят уже на уровне квартала.<br>Пример этих "метаморфоз" можно посмотреть во вложенном файле.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация