Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Раздел 1 4-ФСС

natadizain
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2009
Сообщений: 47
Пост №1
 
15.12.2011 15:43

Подскажите пожалуйста как в отчёте 4ФСС расчитывается сумма в строке 10 и стр.11 Раздел 1? если не трудно объясните пожалуйста.....а то программа 1с 8.2 баз. при заполнении отчёта ставит суммы, а я понять немогу как их проверить...Выкладываю файл, может быть кто-то сталкивался с подобным вопросом и обяснит откуда что нужно вычесть чтобы получились суммы по стр.10 и 11..Буду благодарана...

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
16.12.2011 06:51

Посмотрите мой расчет, если что-то неясно будет, зададите вопросы.

glk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.11.2011
Сообщений: 161
Пост №3
 
19.12.2011 10:00

"- по строке 10 показывается сумма задолженности за территориальным органом Фонда на конец отчетного периода, образовавшаяся за счет превышения произведенных расходов на цели обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством над суммой страховых взносов, подлежащих перечислению в территориальный орган Фонда;<br>- по строке 11 отражается сумма задолженности за территориальным органом Фонда, образовавшаяся за счет излишне уплаченных страхователем сумм страховых взносов на конец отчетного периода;<br> <br>примеры приложила в файлике<br> <br>Если расходы по социальному страхованию превышают сумму начисленных взносов(примеры 1,2), то в строке 10 разность суммы расходов по социальному страхованию и суммы начисленных взносов, в строке 11 - 0.<br>Если при том, что расходы по социальному страхованию превышают сумму начисленных взносов, производилась уплата взносов в пределах начисленного (примеры 3,4), то в строке 10 разность суммы расходов по социальному страхованию и суммы начисленных взносов плюс сумма уплаченных взносов, в строке 11 - 0.<br>Если уплачено взносов больше чем начислено (пример 6), то строке 10 -0, а строке 11 - сумма уплаченных страховых взносов уплаченных сверх нормы.<br>Обратите внимание - в программе хранятся все предыдущие движения по взаиморасчетам с ФСС, и если на первый взгляд сумма не похожа на правду - ищите причину в старых периодах «запавшего» сальдо из-за неаккуратной разноски уплаты или не перерасчета взносов своевременно."

natadizain
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2009
Сообщений: 47
Пост №4
 
20.12.2011 11:50

У вас всё понятно....по 10 строке...а вот по 11 не могу понять как считать?

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №5
 
21.12.2011 02:22

> У вас всё понятно....по 10 строке...а вот по 11 не могу понять как считать?<br>Вы посмотрели формулы, как высчитывать? Т.е. очень просто: 11 строка = сумма по стр. 9 минус сумма по стр. 10

natadizain
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2009
Сообщений: 47
Пост №6
 
21.12.2011 11:25

спасибо за помощь...теперь я поняла как считать...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация